Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Renault инвестирует 1 млрд евро в разработку и производство электромобилей на территории Франции

Французский автопроизводитель Renault официально объявил о том, что собирается ..., Французский автопроизводитель Renault официально объявил о том, что собирается дополнительно инвестировать

Французский автопроизводитель Renault официально объявил о том, что собирается дополнительно инвестировать более 1 млрд евро в разработку и производство электромобилей в родной для себя стране. Развитие данного направления происходит в рамках стратегического плана компании Drive The Future, который детально описывает будущие шаги компании.
В частности, на заводе в Дуэ будет представлена новая электрическая платформа Renault, здесь же будет запущена вторая линия сборки электромобилей в Франции. На заводе в Флен-Сюр-Сена, где в данный момент собирают Renault ZOE, будет запущена сборка новой версии электромобиля 2018 модельного года, а объем производства будет удвоен.

Объем производства электрических двигателей в Клеоне будет утроен, а к 2021 году будет представлено новое поколение электродвигателей для моделей Renault. Фабрика в Мобёже будет трансформирована для выпуска нового поколения автомобилей семейства Kangoo, включая электрическую версию Kangoo Z.E.
Отметим, что в данный момент альянс Renault-Nissan-Mitsubishi является одним из лидеров по производству электромобилей, тогда как группа Renault удерживает данное лидерство в Европе. Согласно вышеупомянутому стратегическому плану Drive The Future, рассчитанному на период с 2017 по 2022 год, группа Renault собирается вложить в развитие и разработку порядка 18 млрд евро, представить 8 новых электромобилей и 12 гибридов, а также 15 моделей с автономной системой управления.

Также по теме:
События из мира ИТ