Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Боты, GPS-спуфинг и прочие безобразия в Покемон ГО

История была рассказана PaulKing00 на Reddit. Она повествует о дружеском соперничестве в Покемон ГО, последующем использовании ..., История была рассказана PaulKing00 на Reddit. Она повествует
История была рассказана PaulKing00 на Reddit. Она повествует о дружеском соперничестве в Покемон ГО, последующем использовании ботов одним из игроков и возмездии)
Бывших читеров не бывает. Мы знаем, что вы делали прошлым летом!)))
Боты, GPS-спуфинг и прочие безобразия
Честная борьба
Я ездил на работу на велосипеде рано утром и обычно занимал 6-7 гимов по дороге. Однако, каждый обеденный перерыв по моему маршруту проезжал красный игрок, который захватывал все мои гимы, которые еще не захватили другие игроки. Один из гимов я мог видеть из окна своего кабинета, так что я каждый день наблюдал, как мой противник приезжает и отбивает этот гим. Естественно, после перерыва я захватывал его снова.
Это продолжалось в течении нескольких недель. Мы постоянно соперничали с игроком красной команды, хотя и никогда не встречались.
Боты, спуфинг и обман
Однажды, совершенно неожиданно, когда мой визави был 27 уровня, он начал захватывать практически все гимы в городе. В каждом гиме он размещал 4 покемона от 4 разных тренеров. Впрочем, имена тренеров имели вид  1, 2, 3. Четвертый аккаунт был его. Все аккаунты имели 30+ уровень и явно были аккаунтами ботов. Вскоре после этого я заметил, что он стал захватывать гим рядом с моей работой в любое время суток, однако его автомобиль больше не появлялся там.
Несколько раз я писал репорты в Niantic и сообщал о GPS-спуфинге и мультиаккаунтах. Другие игроки нашего небольшого города также сообщали о нем разработчику. В итоге этот игрок стал большой неприятностью не только для моей команды, но и для своей собственной - ведь он всегда ставил в любой гим сразу 4 покемона.
После того, как мы в течении месяца сообщали о поведении игрока Niantic, все его аккаунты-боты все же были заблокированы во время последней волны борьбы с ботами. Однако, его основной аккаунт по прежнему активен. Как я слышал от товарища по команде, теперь он "легализовался" и более не использует GPS-спуфинг или ботов.
Немезида выходит на тропу войны
Пока я буду играть в Pokemon GO, я всегда буду Немезидой для этого игрока - и меня не волнует, что он больше не обманывает и не жульничает. Все равно для игры он использует аккаунт, который прокачал благодаря читерству. Всякий раз, когда я вижу его покемонов в гимах, я обязательно выбиваю их из гимов, чего бы мне это не стоило.
В последнее время в нашем городе в Pokemon GO стало играть меньше людей и каждое утро я без проблем занимаю около 10 гимов. Но теперь у меня появилась новая цель. Я объезжаю на велосипеде все гимы моего противника - и вершу акт возмездия, отбирая у него их. После этого я с чистой совестью еду на работу!)
А являетесь ли вы Немезидой для кого-то из бывших/настоящих читеров?) И, если так, то каким образом вы совершаете свою месть?) Или, может - вы и сами читер?

Также по теме:
Новые программы для Windows, Linux и Android.