Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Microsoft выпустила SQL Server 2008 Service Pack 1

🕛 09.04.2009, 08:05
Корпорация Microsoft сегодня сообщила о выпуске первого кумулятивного набора исправлений для сервера управления базами данных MS SQL Server 2008. Как рассказали в Редмонде, в пакете SP1 нет каких-то значительных новых функций, но здесь была проведена значительная работа над ошибками и внедрены новые модели упрощенного развертывания этого сервера.

По словам Маттиаса Берндта, старшего менеджера платформенных продуктов Microsoft, утверждение читателей блогов корпорации о том, что "самая большая новость, связанная с SQL Server 2008 SP1 - это отсутствие новостей" не соответствует действительности. "Мы выпустили все то, что планировали и ошибок здесь нет. Выпуск такого пакета стал результатом стратегии - все новые функции реализуются в новых релизах, в дальнейшем идет лишь их подстройка", - говорит он.

"Исторически сложилось так, что многие предпочитали ждать выхода пакетов sp1 от Microsoft прежде чем внедрять наши продукты в производственное использование. Сейчас мы стали это понимать и поставляем сервис-паки небольшими пакетами, которые подчищают шероховатости первого релиза", - говорит он.

Тем не менее, в SP1 все-так есть ряд моментов, на которых можно было бы остановиться чуть подробнее: во-первых, в SP1 улучшена совместимость сервера с некоторым другими продуктами Microsoft, а также повышена надежность сервера при больших нагрузках, во-вторых, SQL Server 2008 SP1 содержит новые версии служебного программного обеспечения Slipstream, Service Pack Uninstall и Report Builder 2.0 Click Once, наконец в-третьих, в SP1 включены все ранее выпущенных баг-фиксы для SQL Server 2008, накопленные за 9 месяцев.

Новости информационных технологи   Теги: Microsoft, Server, Sp, Sql

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉