Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Срок поддержки Windows XP и Office 2003 истекает на следующей неделе

🕛 07.04.2009, 13:59
Хотелось бы напомнить всем нашим пользователям, что 14 апреля (то есть уже на следующей неделе) истекает срок поддержки Windows XP и Office 2003. Для получения поддержки по этим продуктам придется воспользоваться платной расширенной поддержкой.

Без поддержки останутся следующие версии Windows XP: Windows XP Home, Windows XP Professional (x86 и x64), Windows XP Media Center Edition и Windows XP Tablet PC Edition.

Последний пакет сервисных обновлений для Office 2003 - третий по счету - был выпущен в сентябре 2007 года. Microsoft, однако, намерена продолжить выпускать (и рассылать их через Windows Update) обновления для анти-спам фильтра Outlook 2003 вплоть до окончания расширенной поддержки.

Длительность фазы поддержки для программных продуктов Microsoft составляет, как правило, 5 лет с момента релиза продукта. В ходе фазы обычной поддержки Microsoft выпускает бесплатные обновления и исправления, которые доступны всем желающим. В ходе фазы расширенной поддержки обновления безопасности также доступны всем пользователям, а иные обновления будут доступны лишь тем компаниям, которые подпишут с Microsoft контракт на поддержку. Онлайн-поддержка будет доступна в течение, как минимум, 12 месяцев с момента окончания поддержки. Расширенная поддержка Windows XP и Office 2003 истечет 8 апреля 2014 года.

Операционные системы   Теги: Office, Windows, Xp

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉