Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Новые дисплеи не будут "слепнуть" на улице

admin
🕛 29.03.2005, 02:50
Компания Samsung Electronics сообщила о разработке технологии mobile super wide view+(mSWV+), которая будет использоваться при создании дисплеев мобильных устройств размером 10 и менее дюймов. Отмечается, что технология позволит обеспечить четкое изображение при угле обзора 160° при различных условиях освещения. В основе разработки лежит адаптированная для дисплеев малого и среднего размеров проприетарная технология PVA, которая до сих пор использовалась корейским производителем при создании ЖК-экранов крупных размеров.
Ни для кого не секрет, что при слишком ярком освещении на обычных ЖК-экранах (пусть даже и с подсветкой) изображение достаточно тяжело разглядеть, в данном случае, как заявляют инженеры Samsung, абсолютно не принципиально - будет ли изображение просматриваться в помещении, с подсветкой, или же на улице, без подсветки, при естественном освещении - оно будет контрастным, а энергопотребление дисплея при различных условиях работы не будет значительно увеличиваться.
До сих пор ЖК-экраны малого и среднего размеров с подсветкой имели контрастность 250:1, а угол обзора - 80° по вертикали и 100° по горизонтали, полупрозрачный дисплей вкупе с технологией mSWV+ позволит увеличить контрастность до 400:1 (на 60%) без инверсии серого. Цвета изображения на экране будут, по словам разработчиков, оставаться неизменными при повороте дисплея на 160° по обеим осям. Сообщается, что серийное производство новых дисплеев начнется в 2006 году, причем, на начальном этапе ими будут оснащаться мобильные телефоны high-end уровня, впоследствии появятся модели для персональных медиаплееров и автомобильных навигационных систем.
ixbt.com

Мобильные новости   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉