Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Создание и распространение эхи

🕛 01.04.2009, 12:19
Создать свою эху в FidoNet довольно просто - достаточно прописать ее в конфигурации эхопроцессора (либо попросить это сделать кого-либо другого). Чуть сложнее сделать так, чтобы эха широко распространилась по сети.

Для этого нужно (желательно в указанной последовательности):
1.Подписать на нее своего основного линка или, в случае если она создается у него, подписаться самому.

2.Написать нетмейл хабам и крупным узлам с просьбой содействовать распространению эхи

3.Зарегистрировать эху на бэкбоне, внести ее в эхолисты. Обычно для этого нужно сообщить соответствующему *EC название эхи, тематику, модератора, послать правила. Регистрация на бэкбонах необязательна, но способствует распространению эхи, предъявляя к модератору некоторые требования.

4.Опубликовать сообщение о создании эхи и ее правила в эхах, аналогичных вашей по тематике, а также в сисопских эхах. Это, скорее всего, нужно будет сделать более одного раза, однако не злоупотребляйте количеством эх и частотой публикации. 4-5 эх и одного повтора (через 1-2 месяца) будет вполне достаточно.

5.Регулярно (пока не начнутся нормальные разговоры - пару раз в сутки) публиковать в созданной эхе какие-либо письма (правила, или сообщение 'test') с тем, чтобы она быстрее распространилась за счет автоматического создания (autocreate в эхопроцессоре) на узлах сети.

FidoNet   Теги: Fidonet

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉