Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Rambler возглавит топ-менеджер "Вымпелкома"

🕛 28.03.2009, 02:20
Новым генеральным директором холдинга Rambler Media станет Ольга Турищева. В настоящее время она занимает должность директора по развитию венчурного бизнеса компании "Вымпелком". Об этом сообщается в пресс-релизе Rambler Media.

Ольга Турищева должна возглавить Rambler Media в апреле. Также она войдет в состав совета директоров компании. Ранее Rambler Media возглавлял Марк Опзумер, который покинул компанию зимой 2009 года.

До назначения директором по развитию венчурного бизнеса "Вымпелкома", Ольга Турищева в период с 2001 по 2007 год занимала должность директора по маркетингу "Вымпелкома". Она отвечала за ребрендинг "Билайна" в 2005 году.

До перехода в "Вымпелком" Ольга Турищева была директором по маркетингу в российском отделении немецкой корпорации Bosch und Siemens. С марта 1995 года по октябрь 1998 года она работала в представительстве итальянской компании Merloni Elettrodomestici S.p.A на различных должностях.

Холдинг Rambler Media является медиа и сервис группой, в состав которой входят различные онлайновые ресурсы. Среди них поисковик Rambler, интернет-издание Lenta.ru, рейтинг-классификатор Rambler Top 100, сервис контекстной рекламы "Бегун" и другие. В начале 2008 года Rambler Media объявил о намерении сделать основной упор на развитие медийной составляющей своего бизнеса. Выручка холдинга в 2008 года составила около 110 миллионов долларов.

Новости интернета   Теги: Rambler, Вымпелком

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉