Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Blu-ray новинки от Panasonic

🕛 16.03.2009, 14:44
Японская компания Panasonic расширила свою продуктовую линейку Blu-ray проигрывателей двумя новыми моделями DMP-BD60 и DMP-BD80, которые пришли на смену DMP-BD35 и DB55, а также представила «первый в мире плеер с поддержкой Blu-ray и VHS» DMP-BD70V. Здесь хотелось бы поправить авторов пресс-релиза: подобные гибридные Blu-ray/VHS устройства уже выпускались ранее, например, Sharp BD-HDV22.

Все три новинки оборудованы процессором PHL Reference Chroma Processor Plus, который, по словам разработчиков, обеспечивает воспроизведение более чистых и живых цветов и оттенков. Звуковая подсистема включает HD Audio декодер и поддерживает Dolby Digital Plus, Dolby TrueHD, DTS-HD Master Audio Essential. Также отмечается поддержка технологии VIERA CAST, которая позволяет пользователям получать доступ к интернету без необходимости приобретения внешних приставок и ПК. Просматривая телепередачи можно пользоваться такими популярными сервисами, как YouTube, Picasa Web Album, Bloomberg, канал погоды. Для обмена информацией с внешними устройствами служат SD-кардридер и USB-порт.

Отдельное внимание уделено снижению энергопотребления новых плееров. Функция Auto Power Stan-By может автоматически выключать плеер, когда пользователь возвращается к режиму просмотра ТВ-передач. Высокой энергоэффективностью отличается LSI-чип UniPhier. Благодаря новым технологиям плеер BD60 потребляет на 16% меньше энергии по сравнению с моделью прошлого года - DMP-BD35.

Все новые проигрыватели поступят в продажу в апреле. Рекомендованная розничная цена (для рынка США) DMP-BD60 составляет $300, а DMP-BD80 и DMP-BD70V - $400.

Накопители   Теги: Blu-Ray, Panasonic

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉