Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Sony и Seiko Epson о совместном выпуске дисплеев

🕛 16.03.2009, 14:42
Японские компании Sony и Seiko Epson официально уведомили о переговорах, ведущихся с целью объединения производственных, а в перспективе - и R&D мощностей по выпуску ЖК-дисплеев малых и средних диагоналей. Несмотря на то, что подписание финальных документов планируется только в июне, уже сейчас Sony в качестве первого шага объявила о начале закупок оборудования для производства дисплеев Seiko Epson.

Альянс, который в каком-то смысле можно рассматривать в качестве переноса бизнеса Epson в Sony, планируется в рамках планов реструктуризации и реорганизации подразделений по выпуску ЖК дисплеев обеих компаний, однако никаких финансовых подробностей грядущей сделки пока не оглашается. Однако среди других новостей об изменениях в компаниях также стоит упомянуть тот факт, что Seiko Epson планирует закрытие одой из своих японских фабрик по выпуску полупроводников, а также одной из фабрик по выпуску ЖК-дисплеев в центральной Японии, сконцентрировав производство на другой фабрике и таким образом достичь возвращения к прибыльности.

Создание альянса может помочь более полно использовать на мощностях Sony уже имеющиеся технологии Epson Imaging по производству TFT панелей на основе аморфного поликристаллического кремния. С другой стороны, Epson получит доступ к разработкам Sony Mobile Display.

Согласно информации DisplaySearch, компания Sony в настоящее время располагается на восьмой строчек среди мировых лидеров производства ЖК-панелей с малой диагональю, занимая 4,8% рынка; Seiko Epson занимает седьмую сточку с 7,3% долей рынка.

Мониторы и проекторы   Теги: Sony

Читать IT-новости в Telegram

Читайте также:

Epson PowerLite 450w 460

Epson PowerLite 1716

OLED TV Sony XEL-1

Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉