Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Разработан мобильный телефон с поддержкой трех СИМ-карт

🕛 16.03.2009, 11:32
Компания QiiQ EcoCarrier, работающая в свободной экономической зоне Объединенных Арабских Эмиратов, создала мобильный телефон с возможностью установки сразу трех сим-карт.

Новинка, получившая длинное название Airello Q-3SIM-3Band-GSM-XUV, выполнена в формфакторе «моноблок» и рассчитана на использование в сотовых сетях GSM 900/1800/1900 МГц. Несмотря на возможность работы аппарата с тремя телефонными номерами, активными одновременно могут быть только два из них.

Другая особенность аппарата заключается в использовании аккумулятора емкостью 2 000 мА-ч, который, как утверждается, обеспечивает до девяти часов работы в режиме разговора и до 480 - в режиме ожидания вызова.

Телефон оборудован сенсорным дисплеем с диагональю 2,4 дюйма и разрешением 320х240 пикселов. Разработчики предусмотрели контроллер Bluetooth, слот для сменных флеш-карт формата MicroSD и FM-тюнер. Среди программного обеспечения можно упомянуть медиаплеер, диктофон, игры, приложение для просмотра текстовых файлов (.TXT) и веб-браузер.

Когда и по какой цене модель Airello Q-3SIM-3Band-GSM-XUV поступит в продажу, не сообщается.

Мобильные новости   Теги: Телефон

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉