Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Компания «МегаФон-Москва» создала сеть «Виртуальный мобильный оператор»

🕛 12.03.2009, 10:56
Оператор сотовой связи «МегаФон-Москва» создал «виртуальную» сеть без участия сторонних компаний. Проект обошелся «МегаФону» в 200 млн рублей.

Сеть «Виртуальный мобильный оператор» «МегаФона» начнет работать со следующей недели. Она позиционируется как отдельный оператор (впрочем, без выделения в самостоятельное юридическое лицо), обслуживающий «бюджетных» абонентов по контрактам «Просто для общения». Пользователи новой сети получат номера в отдельном федеральном коде «929».

Звонки отсюда в сеть «МегаФона» будут стоить столько же, как и вызовы абонентам МТС, «ВымпелКома» и фиксированных сетей, то есть 2,5 рубля за минуту разговора с московским номером. Помимо голосовой связи (5 копеек за минуту внутри сети) абонентам «Просто» будут доступны СМС и некоторые дополнительные функции.

Для обслуживания абонентов «Виртуального мобильного оператора» созданы специальные офисы продаж и call-центр. Приобрести контракты «Просто для общения» в «МегаФоне» будет невозможно.

Аналитики полагают, что абонентами «Просто» станут очень экономные пользователи, переходящие от операторов, повышающих цены. Из самого «МегаФона» в новую сеть придут не более 20% абонентов. Ожидается, что до конца 2010 года «Просто» подключит 1 млн абонентов, каждый из которых будет платить в среднем не менее 250 рублей в месяц. Предполагается, что проект окупится в течение года.

Мобильные новости   Теги: Мегафон, Сеть

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉