Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Яндекс внедряет новый алгоритм удаления дублей

🕛 10.03.2009, 20:00
По данным сервиса SEO-Analytics.ru с 3 марта наблюдалось резкое сокращение количества проиндексированных страниц в Яндексе. Размер индексной базы уменьшился на 3%: если 2 марта в индексной базе находилось 4 640 475 792 страницы, то 3 марта - 4 512 868 121 страница.

Роман Грачёв, руководитель группы разработки робота компании «Яндекс», сообщил Searchengines.ru, что «сокращение количества проиндексированных Яндексом страниц связано с внедрением нового алгоритма удаления дублей. Это внедрение позволит показывать на выдаче больше разнообразного контента».

По мнению Олега Сахно, главного интернет-маркетолога «Интерлабс», введение нового алгоритма удаления дублей может внести корректировку в количество сайтов, представленных, например, в Sape.ru, многие сплоги выпадут из индексной базы. «Стоит отметить, что после 3-го марта были найдены сайты с уникальным контентом, но имеющие шаблонную вёрстку, которые исчезли из индексной базы. Думаю, это недоработка в алгоритме, которая в ближайшее время будет устранена», - отмечает Олег.

Новости интернета   Теги: Seo, Интернет, Реклама, Сайт, Яндекс

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉