Информационные технологииStfw.Ru 🔍

ECS A880GM-M Black Series

🕛 10.03.2009, 17:09
На международной выставке CeBIT 2009 в Ганновере компания Elitegroup Computer Systems (ECS) стала первым из производителей материнских плат, кто продемонстрировал широкой публике почти готовый к выпуску образец платформы на базе ещё официально не представленного чипсета AMD 880G с южным мостом AMD SB710.

ECS A880GM-M Black Series

Модель под названием ECS A880GM-M изготовлена в форм-факторе Micro-ATX, рассчитана на совместную работу с процессорами AMD в исполнении Socket AM3 и войдёт в популярную фирменную продуктовую линейку Black Series. Новинка оборудована системой пассивного охлаждения из трёх отдельных радиаторов разных размеров и оснащена четырьмя 240-контактными DIMM-слотами для размещения модулей памяти DDR3 с частотой до 1333 МГц, тогда как набор слотов расширения включает наличие одного PCI Express 2.0 x16, пары PCI Express x1 и одного PCI. Кроме того, в арсенале присутствуют шесть портов SATA2, гигабитный Ethernet-контроллер и аудиокодек, обеспечивающий вывод 7.1-канального звука HD Audio. На задней панели, помимо всего прочего, расположены порты D-Sub, DVI и HDMI, шесть разъёмов USB 2.0, порт FireWire и два порта eSATA.

Отдельного внимания заслуживает сам набор микросхем AMD 880G, который производится с соблюдением 55-нм технологических норм и станет одним из ключевых компонентов платформы AMD Live! Pisces для домашнего персонального компьютера. Данное решение обладает интегрированным графическим ядром ATI Radeon HD 3450 с усовершенствованным встроенным видеопроцессором второго поколения Unified Video Decoder 2 (UVD 2), которое совместимо с DirectX 10.1 и поддерживает технологию ATI Hybrid CrossFire Technology. С другими же техническими характеристиками этой системной логики вы можете познакомиться вот тут.

В настоящий момент пока нет точных сведений о том, когда и по какой цене ECS A880GM-M Black Series появится в продаже.

Материнские платы   Теги: Amd

Читать IT-новости в Telegram

Читайте также:

Intel Desktop Board DX79TO Extreme Series

Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉