Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Microsoft готовит к выпуску очередную порцию патчей

🕛 09.03.2009, 12:54
10 марта Microsoft собирается выпустить очередную ежемесячную порцию патчей для своих программных продуктов.
В предварительном уведомлении сообщается, что на следующей неделе будут опубликованы три бюллетеня с описанием опасных уязвимостей в операционных системах Windows различных версий. По крайней мере одна из обнаруженных уязвимостей получила статус критической и, следовательно, может быть использована злоумышленниками для проникновения на удаленный компьютер и выполнения на нем произвольных операций. "Дыра" присутствует во всех версиях Windows, в том числе в Windows Vista и Windows Server 2008. Еще две уязвимости охарактеризованы как "важные": теоретически они могут быть использованы для перенаправления на вредоносные сайты и получения конфиденциальных данных.

В мартовскую порцию апдейтов не войдет "заплатка" для критически опасной уязвимости в редакторе электронных таблиц Excel, которая была обнаружена в прошлом месяце. Эта "дыра" уже активно эксплуатируется киберпреступниками.Она позволяет злоумышленнику захватить контроль над ПК жертвы,

Вместе с патчами Microsoft традиционно выпустит обновленную версию утилиты Microsoft Windows Malicious Software Removal Tool, предназначенной для поиска и удаления наиболее распространенных вредоносных программ.

Операционные системы   Теги: Microsoft, Server, Vista, Windows

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉