Информационные технологииStfw.Ru 🔍

В Windows 7 появится возможность отключения Internet Explorer

🕛 06.03.2009, 12:11
Не исключено, что в операционной системе Windows 7 появится возможность полной деактивации браузера Internet Explorer 8, сообщает ComputerWorld. По крайней мере такая функция реализована в тестовой сборке программной платформы с индексом 7048.

Следует сразу оговориться, что модификация Windows 7 v7048 не предназначена для широкой публики, однако ее можно найти в файлообменных сетях. Чтобы отключить браузер, необходимо вызвать диалоговое окно Windows Features и снять галочку напротив пункта Internet Explorer 8.

Пользователи, уже скачавшие и установившие сборку 7048, отмечают, что процедура деактивации IE требует двух перезагрузок, после которых производится переконфигурирование системы с целью переназначения функций браузера. После выполнения операции удаляются ссылки на Internet Explorer и исполняемый файл iexplore.exe; упоминание браузера исчезает также из списка программ, которые можно назначать по умолчанию.

В «Майкрософт» возможность удаления Internet Explorer 8 из Windows 7 пока не комментируют. Обозреватели высказывают предположения, что появление соответствующего пункта в меню Windows Features является ответом корпорации на претензии со стороны антимонопольных органов Евросоюза. Компания, напомним, обвиняется в ограничении выбора пользователей и препятствовании развитию нормальной конкуренции путем включения IE в состав ОС Windows.

Операционные системы   Теги: Ie, Windows

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉