Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Windows Azure в конце года

🕛 05.03.2009, 11:05
Корпорация Microsoft планирует представить окончательную версию платформы Windows Azure в конце года. Об этом в минувший вторник сообщил менеджер Microsoft Стивен Мартин (Steven Martin), пишет InformationWeek.

Платформа Windows Azure предназначена для применения в сфере так называемых «вычислительных облаков»: на ее основе будут функционировать источники аппаратных ресурсов, доступ к которым пользователи смогут получать через Интернет. Предполагается, что основными подписчиками сервисов, предоставляемых на базе Windows Azure, станут компании малого и среднего бизнеса, которые за счет переноса приложений в «облако» смогут экономить на аппаратном оснащении своих дата-центров и услугах специалистов.

По словам Мартина, Microsoft планирует поделиться некоторой информацией о Windows Azure на предстоящей конференции MIX 09, которая пройдет в Лас-Вегасе (Невада, США) с 18 по 20 марта. Речь, как ожидается, пойдет и о переносе функций системы управления базами данных SQL Server на платформу Azure.

Расценок на доступ к «вычислительному облаку» корпорация Microsoft пока не сообщает. Стивен Мартин заметил, что информация о стоимости услуг, а также особенностях платформы Windows Azure будет доступна в «ближайшие недели и месяцы».

Операционные системы   Теги: Microsoft, Windows

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉