Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Microsoft выпустит нетбук-редакцию пакета Office 14

🕛 05.03.2009, 10:57
Корпорация Microsoft рассматривает возможность выпуска специальной редакции пакета Office 14, оптимизированной для использования на нетбуках, сообщает NetworkWorld. Об этом сообщил Стивен Элоп (Stephen Elop), президент подразделения Microsoft Business Division, на технологической конференции, организованной инвестиционным банком Morgan Stanley.

Вдаваться в подробности относительно нетбук-версии Office 14 г-н Элоп не стал, заметив лишь, что, если пользователи тратят на компьютер несколько сотен долларов, им вряд ли по карману пакет офисных приложений за ту же цену. Таким образом, можно предположить, что Office 14 для нетбуков будет существенно дешевле других редакций продукта. Не исключено, что недорогая модификация Office 14 будет предлагаться вместе с операционной системой Windows 7 Starter Edition, которую Microsoft планирует распространять на развивающихся рынках, а также вместе с некоторыми моделями дешевых портативных компьютеров.

Сетевые источники отмечают, что вместе с выпуском Office 14 «Майкрософт» предложит пользователям веб-версии приложений Word, Excel, PowerPoint и OneNote. Подписчики смогут через Интернет просматривать и редактировать свои документы, а также применять средства коллективной работы.

Пакет Office 14 можно будет использовать на компьютерах с Windows Vista и Windows 7; кроме того, корпорация рассматривает возможность обеспечения совместимости с Windows ХР.

По заявлениям Стива Балмера, ожидать появления Office 14 в этом году не стоит.

Ноутбуки и нетбуки   Теги: Microsoft, Office, Нетбук

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉