Информационные технологииStfw.Ru 🔍

ASUS показывает первый в мире автономный Skype-видеофон

CeBIT 2009
🕛 04.03.2009, 20:47
Компания ASUS представила на выставке CeBIT 2009 в Ганновере (Германия) ряд интересных новинок, в том числе первый в мире автономный видеотелефон Eee Videophone, который будет использоваться в сети Skype.

Устройство Eee Videophone, предназначенное для осуществления видеозвонков через Интернет, не требует подключения к компьютеру. Новинка снабжена семидюймовым дисплеем, веб-камерой, динамиком и микрофоном. Eee Videophone характеризуется интуитивно понятным интерфейсом и сведенным к минимуму количеством управляющих кнопок. Подключение Eee Videophone к Интернету осуществляется посредством беспроводной связи Wi-Fi.

На выставочном стенде ASUS также можно увидеть настольный компьютер Eee Box PC B206 и многофункциональный ПК Eee Top ET1602 с сенсорным дисплеем. Модель Eee Box PC B206, по заявлениям разработчиков, является самым компактным в мире десктопом с поддержкой стандартов HD. Устройство оснащено модулем Wi-Fi 802.11n, потребляет всего 15 Вт электроэнергии и работает практически бесшумно (уровень шума не превышает 26 дБ).

Компьютер Eee Top ET1602 сочетает в себе компактность ЖК-монитора с широкими функциональными возможностями. ПК оборудован контроллером Wi-Fi, 1,3-мегапиксельной камерой, микрофоном и стереодинамиками, а в комплект поставки входит набор приложений, оптимизированных для сенсорной панели.

Также ASUS привезла на CeBIT 2009 ноутбук Lamborghini VX5 с подсистемой хранения данных на основе твердотельных дисков с суммарным объемом 1 Тб, устройство хранения информации EeeNAS PC со встроенным источником бесперебойного питания и DVD-рекордером, а также игровой манипулятор Eee Stick, позволяющий осуществлять управление при помощи движений рук.

Мобильные новости   Теги: Asus, Cebit, Skype, Wi-Fi, Интернет

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉