Информационные технологииStfw.Ru 🔍

HP и Intel разработали концепты идеальных женских ноутбуков

🕛 04.03.2009, 02:28
Женский портал «Мой компаньон», созданный компаниями Intel и HP, представляет семь уникальных концепт-моделей ноутбуков для женщин.
Футуристические концепты разработаны в рамках ответа на вопрос: «Каким может быть идеальный ноутбук для женщин?». В создании принимали участие женщины - рядовые пользователи ноутбуков, которые дали волю своей фантазии и чувству юмора.
В дополнение к существующим семи концепт-моделям будет создана еще одна, идею которой может предложить любой желающий на портале «Мой компаньон». (http://lab.my-companion.ru) Лучшая идея будет реализована, а автор получит подарок - эксклюзивный ноутбук HP на базе процессора Intel®.

Топ-3 концепта женских ноутбуков по версии женщин, принимавших участие в разработке:
HP Perfume
Духи сопровождают женщину день и ночь, служат оружием и защитой, темой для общения и предметом страсти. Новый вдохновляющий ноутбук HP Perfume с процессорной технологией Intel® Centrino®2 содержит встроенные резервуары с концентратами базовых оттенков духов. Женщина может скачать из Интернета запах - и в доли секунды он будет сгенерирован ноутбуком. Вокруг женщины возникнет ненавязчивое облако любимого чувственного аромата.
Внешне ноутбук HP Perfume похож на стильный плоский флакон из матового стекла. По краям корпуса расположены микрофорсунки с автоматическим детектором, распыляющие запах. В любую секунду можно поднести к ним руку и освежить аромат на кистях.
Для романтических вечеров ноутбук можно использовать как стильный светильник, который создает нужную атмосферу с помощью света и запаха.
HP Fitness
Многофункциональный ноутбук HP Fitness создан специально для женщин, которые следят за своей фигурой и ведут здоровый образ жизни. Этот уникальный ноутбук обладает повышенной компрессионной устойчивостью и способен выдержать вес своей владелицы. На обратной стороне экрана ноутбука встроены датчики веса и электронный дисплей, позволяющие измерять вес в любой удобный момент. Компьютер записывает и анализирует данные при каждом взвешивании, составляет график изменения веса, предлагает индивидуальную диетическую программу и делает заказ необходимых продуктов через Интернет-магазин. Ноутбук работает на базе процессора Intel®.
В комплект также входит миниатюрный браслет HP Go, который считывает количество потраченных калорий во время бега, ходьбы и любых других занятий спортом, что учитывается для корректировки диетической программы.
HP Chameleon
Ноутбук HP Chameleon был разработан для женщин, ценящих гармонию стиля. Эта изящная модель меняет цвет, в соответствии с цветом одежды своей владелицы. В результате женщина всегда имеет под рукой безупречно подобранный аксессуар, идеально отражающий ее переменчивое настроение.
Внешнюю поверхность ноутбука покрывают несколько слоев микро-чешуек, похожих на элементы кожи хамелеона. Каждый слой отвечает за свой оттенок цветового спектра. Две встроенные камеры считывают окраску наряда владелицы, и ноутбук HP Chameleon автоматически меняет свой внешний вид. Сама поверхность приятна на ощупь и при тактильном контакте напоминает вельветовую ткань. Новейший процессор Intel® Core®i7 позволяет быстро обрабатывать визуальную информацию с камер.
Для создания уникального стиля со специального сайта можно скачать профессиональные окраски и цветовые решения ведущих модельеров и дизайнеров мира.

Новости информационных технологи   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉