Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Microsoft прекращает сервисное обслуживание Xbox первого поколения

🕛 03.03.2009, 16:54
Microsoft прекращает сервисное обслуживание старых версий консолей Xbox, о чем свидетельствует документ, опубликованный на сайте корпорации. Повезло лишь тем, у кого еще не кончилась гарантия на приставку, - они получат новые Xbox 360.

Итак, давайте обо всем по порядку. Сегодня на сайте «Майкрософт» появилось объявление следующего содержания: «Сервисный ремонт игровой системы Original Xbox, на которую истекла гарантия, прекращается. Любая другая техническая помощь и документация останутся в открытом доступе для наших клиентов». Сразу отметим, что владельцам Xbox на гарантии опасаться нечего: согласно заявлению, компания продолжит поддержку этих приставок, а также организует специальную акцию по их «модернизации».

Под «модернизацией» понимается замена на консоль нового поколения Xbox 360. Если приставка сломалась и нуждается в ремонте и при этом находится на гарантийном обслуживании, вы сможете заполнить заявку на апгрейд до системы Xbox 360, сообщает Microsoft.

Напомним, что оригинальная приставка вышла в Европе в 2002 году. Сверхпопулярная поначалу, вскоре консоль была потеснена с первого места по продажам приставкой Sony PlayStation 2, появившейся двумя годами раньше. А в 2005 году Microsoft выпустила Xbox 360.

Новые игры   Теги: Xbox

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉