Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Blu-ray - BDP7300, BDP5000 и BDP3000

🕛 03.03.2009, 12:32
Пресс-служба компании Philips на днях представила новую серию проигрывателей дисков Blu-ray - BDP7300, BDP5000 и BDP3000. Новинки позволяют смотреть фильмы Blu-ray в прогрессивной развертке 1080p при той же частоте кадров, что и в кино (24 кадра в секунду), а это - залог хорошего качества картинки.

Помимо Blu-ray и DVD, все модели серии также прошли сертификацию DivX Ultra и позволяют воспроизводить любые распространенные форматы данных, включая WMV, MP3, WMA и JPG. Philips BDP5000 и BDP7300 оснащены портом USB 2.0, расположенным на передней панели. Модель BDP7300 также позволяет просматривать записи с HD-видеокамеры в формате AVCHD и HD-качестве. Кроме того, Philips BDP7300 поддерживает объемный звук, позволяя без потерь декодировать любые аудиоформаты, среди которых Dolby TrueHD и DTS-HD Master Audio.

Анонсированные проигрыватели поддерживают функциональность BD-Live - технологии, используемой в Blu-ray-дисках для реализации интерактивных функций. Функция BD-Live предоставляет доступ к миру интерактивных развлечений: онлайн-играм, блогам, конкурсам и другим онлайновым сервисам. После активации BD-Live также появляется возможность загрузки дополнительных материалов о фильме, которых нет на диске, например, эксклюзивных трейлеров или интервью с актерами и режиссером.

Вся серия проигрывателей отличается экологичностью: в спящем режиме устройства расходуют не более 1 Вт энергии.

Новости железа   Теги: Blu-Ray, Philips

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉