Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Acer разрабатывает неттоп на базе платформы nVidia Ion

🕛 02.03.2009, 23:31
Компания Acer разработала на базе платформы nVidia Ion компактный компьютер Hornet, который будет комплектоваться одно- или двухъядерным процессором Intel Atom, сообщает SlashGear.

Подробные технические характеристик модели, которую можно смело отнести к классу неттопов, пока держатся в секрете. Сообщается лишь, что в комплекте с ПК будет поставляться контроллер с датчиком движения, позволяющий управлять устройством при помощи жестов.

Сроки появления Acer Hornet в продаже и его стоимость также не обнародованы. Однако известно, что первые модели устройств на базе Ion должны увидеть свет летом. При этом самые доступные из них будут стоить от трехсот долларов США.

Напомним, что платформа Ion, представленная nVidia в конце прошлого года, предназначена для ультрадешевых мобильных и настольных компьютеров. Ion предполагает объединение чипа Atom с интегрированной графикой GeForce 9400M. Такая комбинация, как утверждает nVidia, обеспечит десятикратный прирост производительности видеоподсистемы, что позволит работать с Windows Vista, современными играми и просматривать видео высокой четкости.

Ноутбуки и нетбуки   Теги: Acer, Intel, Nvidia, Неттоп, Пк

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉