Информационные технологииStfw.Ru 🔍

ATX-плата Jetway под Socket AM3 и память DDR3

🕛 02.03.2009, 16:59
На официальном сайте компании Jetway появилось описание материнской платы HA08, которая является первой ATX-платформой производителя, специально созданной для совместной работы с процессорами AMD в исполнении Socket AM3 с уровнем TDP до 140 Вт и допускающей размещение до 8 Гб оперативной памяти DDR3 с частотой 1333/1066 МГц.

Новинка основана на наборе микросхем AMD 790GX с южным мостом AMD SB750 и изготовлена с применением высококачественных конденсаторов OC-CON с твёрдым электролитом. При этом модель располагает интегрированной в чипсет графикой ATI Radeon HD 3300, которая совместима с DirectX 10 Shader Model 4.0, имеет усовершенствованный видеопроцессор Unified Video Decoder (UVD) и поддерживает технологию ATI Avivo HD Technology для аппаратного ускорения декодирования видео форматов VC-1, MPEG-2 и H.264. Кроме того, благодаря реализованной поддержке интерфейса PCI Express 2.0 и технологий ATI Hybrid Graphics Technology и ATI Hybrid CrossFireX Technology есть возможность организации эффективной совместной работы встроенного видеоядра и одного либо двух дискретных графических адаптеров. Следует отметить и то, что для обслуживания нужд графической подсистемы в арсенале есть 128 Мб DDR3-памяти SidePort.

Что же касается прочих технических характеристик платформы, то они таковы:
* Оригинальная по дизайну система пассивного охлаждения HUMMER, состоящая из трёх разных по размерам и конструкции радиаторов, а также одной тепловой трубки; * По паре слотов PCI Express 2.0 х16, PCI Express х1 и PCI; * Шесть портов SATA2 с поддержкой RAID 0/1/0+1/5; * Один IDE-коннектор; * Гигабитный Ethernet-контроллер Realtek RTL8111CVC; * Аудиокодек Realtek ALC888, обеспечивающий вывод 7.1-канального звука HD Audio; * Расположенные на задней панели два порта PS/2, порты HDMI, DVI и VGA, порт eSATA, разъём RJ-45, четыре порта USB 2.0 и шесть стандартных аудиоразъёмов.

О цене и сроках вероятного поступления изделия в продажу пока ничего не известно.

Материнские платы   Теги: Amd, Ddr3

Читать IT-новости в Telegram

Читайте также:

Jetway HI04

Jetway BA-270PRO

Jetway на базе AMD 790GX

Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉