Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Митник в Москве: доклад znikitoz

admin
🕛 13.02.2005, 19:49
Сегодня с утра в гостинице “Рэдиссон Славянская” проходила прессуха, куда меня вчера вечером вписал Ваня. В центре внимания был не какой-нибудь там занудный хрен, предлагающий убогую образовательную программу, а настоящий хакер-герой, всемирно известный Кевин Митник, взломы которого и по сей день будоражат армию поклонников.

Вообще конечно это серьезное событие - даже не знаю, как удалось организаторам заманить Кевина в Москву, но, по его словам, ему здесь в кайф и интересно.

Вообще, на прессухе было очень много народу, все крутые, в галстуках. Был даже дед из мира ПК. Задавали вопросы, разные, и мне понравилось, как Кевин на них отвечал.



лева переводчик, посередине - Кевин. Справа какой-то хрен вроде менеджера


Все, в общем-то, сводилось к тому, что он сожалеет о том, что когда-то причинял людям моральные страдания своими взломами, он совершенно этого не хотел тогда. Сейчас он занимается вопросами secuirty и сменил шляпу - его компания взламывает корпоративные сети за деньги и дает необходимые консультации, только теперь это приносит пользу людям.



лэйблы организаторов


Когда его спросили, любую ли сеть он может сломать сейчас, он пошутил: “What is your ip-address?”

Вообще, забавный чувак. Я вот смотрел его фотографии после выхода из тюрьмы - он конечно похорошел с тех пор. Такое ощущение, что бегает по утрам и загорает на пряжах Флориды, выглядит замечательно. Так же довольно веселый, даже позировал перед камерой и строил рожи. В конце прессухи, когда серьезные деды уже свалили, я подарил Кевину один из выпусков нашего журнала и объяснил, что мы за издание. Он так обрадовался сразу. Просто у него растащили все визитки и наверное ему было очень обидно из-за этого. А тут я ему журнал классный подарил и даже предложил подучить русский язык, чтобы было проще разбираться с нашими крутыми статьями J. Еще я его сфоткал с журналом и рядом с собой. Хотел даже позвать побухать с нами у Форбика на Смоленке, но его куда-то увели деды в костюмах



Еще забавная штука. Я встретил на прессухе Вячеслава Ансимова - этот чувак пишет нам в Имплант. Он много забавного о Кевине рассказал и мы пошли есть. Там было прекрасно, но только часть стульев была на удивление - заблевана. Причем довольно реалистично. Такая эклектика. Рэдиссон Славянская, все блестит, дорогие приборы на столе, сервировка и - заблеванные стулья J

Новости безопасности   Теги: Кевин Митник

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉