Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Windows Movie Maker

🕛 05.01.2009, 17:05
Операционная система Windows Vista включает широкий набор средств, упрощающих создание домашних видеофильмо в, снятых с помощью цифровой видеокамеры или цифрового фотоаппарата, а также управление и обмен ими. Программа Windows Movie Maker, входящая в состав Windows Vista, позволяет импортировать и монтировать домашние цифровые видеофильмы, в том числе в формате видео высокой четкости (HDV), а также управлять ими. Пользователи смогут записывать свои видеофильмы на DVD-диски для последующего просмотра с друзьями и родственниками на обычном проигрывателе DVD.

Программа Windows Movie Maker
обладает новым удобным интерфейсом и имеет в своем составе еще больше средств для создания высококачественных видеофильмов. Благодаря набору специальных эффектов и переходов, а также повышенной скорости обработки графики на современных ПК практически каждый пользователь Windows Movie Maker сможет создавать отличные фильмы.
Процессы импорта и записи видео стали еще проще и надежнее. После подключения цифровой видеокамеры или фотоаппарата функция автозапуска обнаруживает устройство и отображает мастер импорта. Пользователь может выбрать автоматический импорт видеоматериалов с цифровой видеокамеры и прямую запись на DVD-диск. Мастер импорта видео позволяет записывать видео непосредственно на DVD-диск.
Теперь для переписывания содержимого цифровой видеокассеты на компьютер и создания DVD-дисков профессионального качества нужно выполнить всего несколько простыхдейс твий. В результате ваши видеозаписи будут надежно сохранены на ПК и DVD-дисках. Все очень просто Программа Windows Movie Maker тесно интегрирована с фотоальбомом Windows. Импортированные видеозаписи добавляютс я в папку «Видео» фотоальбома Windows.
В фотоальбоме Windows пользователь может просматривать видеозаписи, присваивать им оценки и теги, а также добавлять свои комментарии. Мощные функции сортировки и поиска в фотоальбоме помогают быстро находить нужные видео зап иси. Требуется найти видеозаписи и фотографии с последнего дня рождения дочери? Надо просто выбрать на странице переходов подходящий тег или использовать средство мгновенного поиска.
Смонтировать домашний видеофильм с использованием видео записей и фотографий, хранящихся на ПК, очень просто - запустить программу Windows Movie Maker можно непосредственно из списка всех программ или воспользоваться в фотоальбоме Windows командой создания фильма из выбранных фотографий и видеозаписей. Чтобы быстро смонтировать домашний видеофильм, можно запустить программу Windows Movie Maker, импортировать выбранное содержимое и автоматически создать фильм, а затем добавить в него титры, список исполнителей и переходы. Естественно, в программе Windows Movie Maker можно вручную импортировать содержимое и управлять им, чтобы создать действительно уникальный фильм с особыми визуальными эффектами и переходами.

Миллионы людей уже наслаждаются в своих домах телевидением высокой четкости (HD). В выпусках Windows Vista Home Premium и Ultimate программа Windows Movie Maker позволяет выполнять обработку записей, сделанных с помощью видео к амер высокой четкости, которые поддерживают формат HDV, и обработку записей в формате MPEG-2.

Видео высокой четкости можно опубликовать в Windows Media HD для воспроизведения на ПК и медиаприставке Xbox 360. Windows Media HD позволяет сохранить качество видео высокой четкости и при этом снизить объем места на жестком ди с к е, требуемый для хранения записи. Новая технология обработки изображения Windows Movie Maker позволяет просматривать видео зап иси в реальном разрешении на мониторе предварительного просмотра. Если позволяет оборудование, видео высокой четкости можно просматривать в полноэкранном режиме с максимальным разрешением. С помощью графического процессора ПК программа Windows Movie Maker производит обработку видео высокой ч еткос ти для обеспечения стабильной общей производительности, а также настраивает оптимальные для имеющегося оборудования разрешение и размер.
Есть желание показать другим свой домашний видеофильм? Фильм можно опубликовать на ПК с помощью Windows Media, отправить по электронной почте или записать на DVD-диск с помощью DVD-студии Windows. Пос ле создания видеофильмов в Windows Movie Maker их (как и фотографии) можно просматривать, упорядочивать и даже добавлять в состав слайд-шоу с помощью фотоальбома Windows. Фотоальбом Windows может обрабатывать большие объемы данных, не требуя при этом дополнительной памяти, что позволяет спокойно импортировать видеофильмы, а также сотни (и даже тысячи) фотографий.
Windows Movie Maker - основные возможности Возможность Краткое описание
Запись DVD-дисков Запись видеофильмов, фотографий и других файлов на видео-DVD и DVD-диски с данными. Повышенная производительность при обработке графики Программное обеспечение использует графический процессор в фоновом режиме, освобождая ресурсы ЦП для выполнения других задач. За счет этого ускоряется обработка графики и улучшается отображение видео высокой четкости. Интеграция с DVD-студией Windows и фотоальбомом Windows Удобные возможности централизованного уп р авлен и я всеми фотографиями и видеозаписями и просмотра их, а также создания DVD-дисков с домашними видеофильмами и фотографиями. Поддержка видео высокой четкости Создание и редактирование видео высокой четкости, а также уп р авлен и е им (в Windows Vista Home Premium и Windows Vista Ultimate).

Руководство по Windows Vista   Теги:

Читать IT-новости в Telegram

Читайте также:

Сравнение Windows Vista и Windows XP

Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉