Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Центр обновления Windows

🕛 05.01.2009, 15:39
Пользователи лицензированных копий Windows Vista имеют право получать обновления для операционной системы, периодически выпускаемые корпорацией Майкрософт. К ним относятся обновления для отдельных функций Windows Vista, обновления, повышающие надежность и производительность, а также обновления, защищающие от вредоносных программ и других видов нежелательного программного обеспечения. Кроме того, некоторые обновления, предназначенные для повышения надежности и производительности, могут поставляться производителем компьютера для других программных и аппаратных компонентов.
Центр обновления Windows определяет, применимы ли обновления на компьютере пользователя, и при условии соответствующей настройки загружает и устанавливает их автоматич ес ки, обеспечивая безопасность ПК и актуальность программного обеспечения. Усовершенствованный

Центр обновления Windows

Центр обновления Windows делает процесс обновления Windows Vista более удобным и быстрым.

- Удобство. В Windows Vista

Центр обновления Windows может автоматически загружать и устанавливать высокоприоритетные и рекомендуемые обновления. В предыдущих версиях автоматически выполнялась установка только высокоприоритетных обновлений, а остальные приходилось выбирать и загружать вручную.
- Меньше перерывов в работе. Обновление происходит в фоновом режиме; для управления процессом предусмотрен набор гибких параметров. Если для завершения установки обновления нужно перезагрузить компьютер, для этого можно выбрать более подходящее время. Кроме того, можно отложить ранее запланированную перезагрузку до завершения текущей работы. В случае обновления используемого файла Windows Vista может сохранить данные приложения, закрыть приложение, обновить файл, а затем перезапустить приложение.
Использование Центра обновления Windows Для своевременного обновления ПК корпорация Майкрософт рекомендует использовать функцию автоматического обновления

Центра обновления Windows.
Это гарантирует, что будут загружаться как высокоприоритетные, так и рекомендуемые обновления для Windows Vista. Выбрать эту функцию можно в процессе первоначальной настройки Windows Vista, а также в любое другое время.

Пользователи, которые хотят принимать более активное учас тие в управлении процессом обновления, могут использовать дополнительные параметры. С их помощью можно настроить уведомления о наличии обновлений, а также выбрать вариант, предусматривающий просмотр и утверждение обновлений перед их загрузкой и установкой. Кроме того, можно самостоятельно проверять наличие обновлений для своего ПК.

Панель управления Центра обновления Windows позволяет искать обновления, просматривать сведения о них, знакомиться с журналом обновлений и управлять параметрами обновления.

Руководство по Windows Vista   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉