Информационные технологииStfw.Ru 🔍

В Украине стартует программа сотрудничества Сетевых академий и авторизованных учебных центров Cisco

🕛 31.12.2008, 12:24
Центр Знаний компании «Инком» первым среди партнеров компании Cisco в Украине запускает программу сотрудничества для студентов, выпускников и преподавателей Сетевых академий Cisco. Основная цель данного проекта - создать профессиональное сообщество сетевых специалистов. Программа направлена на то, чтобы помочь участникам повысить свой профессиональный уровень и оказать им поддержку при трудоустройстве.
Студенты Сетевых академий смогут бесплатно участвовать в совместных мероприятиях компании Cisco и Центра Знаний, получат возможность на практике изучить оборудование Cisco. Кроме того, им будут предложены льготные условия обучения и предоставлен доступ к форуму Сетевых академий для общения и обмена опытом с коллегами.
Франтишек Якаб (Frantisek Jakab), региональный менеджер программы Сетевых академий Cisco, заметил по этому поводу: «Сотрудничество между Сетевыми академиями и авторизованными компанией Cisco учебными центрами - новый подход к дальнейшему развитию самой программы Сетевых академий. Он позволяет создать целую образовательную экосистему, в рамках которой мы сможем предложить гораздо больше возможностей как студентам, так и преподавателям наших академий. Такое сотрудничество предоставит больше возможностей и для поиска талантливых студентов и помощи в их дальнейшем трудоустройстве. Специально для этого будет разработан портал для студентов и выпускников Сетевых академий Cisco».
Одним из первых совместных мероприятий компании Cisco и Центра Знаний в рамках новой программы станет финал третьей студенческой олимпиады Cisco в Украине. Соревнования пройдут в апреле 2009 года на базе Центра Знаний компании «Инком». Около 50 участников получат возможность продемонстрировать свои практические навыки по настройке оборудования Cisco.
Другой совместный проект Cisco и Центра Знаний - портал трудоустройства для выпускников Сетевых академий Cisco, который планируется запустить в январе 2009 года. На этом портале студенты Сетевых академий смогут поместить свое резюме, просмотреть список открытых вакансий, подписаться на их рассылку, узнать о профильных тренингах, а также пообщаться на форуме с другими студентами и представителями компаний-работодателей.
Присоединиться к новой программе сотрудничества может любой из учебных центров, авторизованных компанией Cisco.

Новости информационных технологи   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉