Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Fennec alpha 2

Разработчики представили Fennec alpha 2
🕛 28.12.2008, 01:39
Разработчики представили Fennec alpha 2

Mozilla Labs выпустила новейшую версию мобильного браузера Firefox, который больше известен под названием Fennec. После окончательного релиза новый браузер будет реализован для работы с Windows Mobile и Linux Mobile.

Пока что все, кто хочет сам попробовать мобильный браузер в действии, могут это осуществить через эмулятор на Linux, Windows, Mac OS и в тестовом варианте на Windows Mobile, сообщает сайт Cybersecurity.ru.

Версия Fennec alpha 2 функционирует на процессорах ARM и x86. Этот браузер находится в процессе разработки уже больше года. За это время специалисты Mozilla Labs смогли реализовать его мобильное ядро, переработать интерфейс, создать систему зума сайтов и внедрить возможность работы с Flash, JavaScript и другими аналогичными технологиями.

Новая версия браузера получила поддержку файлов-cookie, портирования закладок, данных форм, историй и и других возможностей настольной версии Firefox.

Кроме того, новым браузером наверняка заинтересуются веб-дизайнеры, так как он фактически оснащен системой рендеринга сайтов и позволяет оптимизировать дизайнерские разработки под мобильный браузер.

Мобильные системы   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉