Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Apple готовит iPhone nano

Предполагается, что в начале января Apple представит новую модель iPhone - iPhone nano, которая будет короче и тоньше последней версии мобильника. В случае, если это произойдет, Apple наконец поставит точку в слухах о форм-факторах телефона
🕛 24.12.2008, 03:12
На веб-сайте производителя чехлов XSKN наряду с «iPhone 3G» и «iPhone 1st Gen» появился подраздел «iPhone nano». Более того, чехол для несуществующего iPhone nano уже можно заказать по цене $25. Есть несколько вариантов расцветки. Практически тут же китайские источники сообщили, что производство iPhone nano началось 20 декабря. В день выпускается по 60-80 тыс. аппаратов, а официальный дебют устройства состоится в январе 2009 г. Ранее в этом месяце китайский сайт под названием iDealsChina сообщил, что XSKN работает над созданием чехла для iPhone nano, который будет «короче и тоньше iPhone 3G».

Напомним, что слухи о появлении iPhone в различных форм-факторах появились еще до выхода мобильника в продажу 29 июня 2007 г. В мае прошлого года энтузиасты ресурса Information Architects нарисовали версии iPhone Nano и даже Shuffle. Неверный прогноз последовал от аналитиков JP Morgan, которые сообщили, что новый iPhone появится через полгода после дебюта оригинальной модели. В июне были обнародованы фотографии сенсорных дисплеев, которые якобы будут использоваться в двух новых версиях устройства. Размер одного дисплея составил 2,8, другого - 3,2 дюйма. Для сравнения, диагональ дисплея iPhone - 3,5 дюйма. В предпоследний раз очередная волна слухов прошла в августе. Согласно ресурсу Daily Mail, новый телефон должен появиться в продаже к рождеству 2008 г. (в США празднуется 25 декабря). Надежность первоисточника информации тогда вызывала сомнения.


Однако на этот раз существует как минимум одна веская причина, почему в появление новой модели iPhone стоить поверить. В мае 2008 г., почти за месяц до официального анонса и за два месяца до выпуска iPhone 3G, компания XSKN опубликовала изображения чехла для «iPhone 3G». Его форма в точности совпадала с формой будущего телефона - напомним, что задняя сторона iPhone 3G в отличие от первого поколения iPhone более округлая.

Наконец, около трех недель назад появилась информация о том, что Apple совместно с крупнейшим ритейлером Wal-Mart готовит новую модель телефона с 4 ГБ памяти, которая будет стоить около $100. По мнению аналитиков, «яблочный» вендор имеет все необходимые возможности для того, чтобы установить на iPhone более низкую цену. Вполне возможно, что эта более низкая цена будет присвоена не существующей, а новой «урезанной» модели, в которой, как опять же предполагается, будет отсутствовать 3G и GPS. Официального анонса новой модели iPhone вероятно стоит ждать на предстоящей выставке MacWorld (6-9 января, Сан-Франциско). Напомним, что на этот раз выставку откроет Филипп Шиллер (Philip Schiller), а не Стив Джобс (Steve Jobs). И если новый телефон действительно будет представлен, произойдет это согласно традиции, то есть 6 января в 9 утра по местному времени (8 часов вечера по Москве).

Мобильные новости   Теги: Apple, Iphone

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉