Информационные технологииStfw.Ru 🔍

2-ГГц DDR3-память с напряжением 1,65 В

🕛 19.12.2008, 02:06
В стремлении увеличить производительность своих модулей памяти производители зачастую вынуждены повышать напряжение питания. Но такой метод весьма ограничен, в особенности это касается новой High-End платформы Intel. Как мы помним, не рекомендуется устанавливать на материнские платы для процессоров Core i7 память с напряжением питания более 1,65 В.

Несмотря на такие жёсткие рамки, компания Corsair сумела найти способ «вписаться» в рекомендуемое значение и в то же время обеспечить своим модулям возможность работы на очень высоких частотах. Новые наборы трёхканальной DDR3-памяти, которые пока ещё официально не представлены, но уже вскоре, как утверждает источник, поступят в продажу под брендом Corsair DOMINATOR, могут работать на частоте 2000 МГц при таймингах 7-8-7-20 и напряжении 1,65 В.

Отметим, большинство модулей памяти, доступных сегодня, которые работают на частотах порядка 2 ГГц, имеют напряжение питания выше 1,65 В. Хотя исключения имеются - например, в семействе G.Skill PI Black есть модели с частотой 2000 МГц и напряжением питания 1,65 В, но по таймингам (9-9-9-24) они проигрывают новинкам Corsair.

Процессоры и память   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉