Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Integrity выходит на гражданский рынок

Военная ОС Integrity
🕛 23.11.2008, 21:50
Корпорация Green Hills Software сообщила, что ее флагманский продукт Integrity-178B стал первой ОС, успешно прошедшей сертификацию на соответствие стандарту безопасности EAL6+ (Evaluation Assurance Level).

Полученный сертификат, выдаваемый операционным системам сегодня, гарантирует соблюдение самых жестких требований к надежности и безопасности, а также свидетельствует о пригодности системы для применения в военных разработках, а также в аэрокосмической промышленности.

Руководство Green Hills Software также объявило об учреждении новой дочерней фирмы, под названием Integrity Global Security, которая займется адаптацией Integrity для корпоративного рынка. Модифицированная версия программной платформы, применяемая в бомбардировщиках B-1, истребителях F-35, лайнерах Airbus 380 и Boeing 767, а также в космических челноках NASA, будет обеспечивать стабильную работу критически важных для бизнеса инфраструктур и центров обработки вызовов.

«Крупные корпоративные клиенты смогут по достоинству оценить многочисленные преимущества «военной» ОС. К примеру, используемые в Integrity технологии виртуализации гарантируют надежную защиту корпоративных сетей от разрушительного воздействия вирусов и другого вредоносного ПО за счет их полной изоляции» - говорит исполнительный директор Integrity Global Security Дэвид Чендлер.

Операционные системы   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉