Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Dr. Web 5 Beta

Компания «Доктор Веб» рапортует о выпуске первой тестовой версии нового поколения своего антивирусного решения Dr. Web.
🕛 21.11.2008, 14:40
Говоря о новинке, перво-наперво стоит сказать, что Dr. Web 5 построен на новом антивирусном ядре, что, по заявлению разработчиков, дает 30% прироста в скорости проверки системы.

Вторым, весьма важным нововведением, является новый модуль самозащиты. Несколько комично звучащее, но вполне меткое описание функции от разработчика: «Для самозащиты Dr.Web от действия анти-антивирусных вирусов».

Также в этой версии предусмотрено несколько типов фильтрации интернет-контента. Новый модуль SpIDer Gate проверяет весь исходящий трафик по протоколу HTTP и нейтрализует вредоносные объекты. Как результаты - чистые, белые и пушистые веб-страницы, без вирусов и прочих вредителей.

Я упомянул о ключевых моментах Dr. Web 5. Если вы заинтересованы и хотите подробностей - читайте официальный пресс-релиз на сайте разработчика.

Dr.Web - это популярное и давно существующее антивирусное решение от отечественных разработчиков. Позволяет уберечься от вирусов, троянов, почтовых и сетевых червей, шпионских модулей и спама.

Новые программы   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉