Информационные технологииStfw.Ru 🔍

HTC MAX 4G

первый в мире коммуникатор GSM + Mobile WiMAX
🕛 14.11.2008, 13:46
Внешний вид и характеристики HTC MAX 4G определены его основным предназначением - работой в сети беспроводного быстрого интернет Mobile WiMAX™ от Yota с возможностью использования самых инновационных медийных сервисов. Также HTC MAX 4G работает в сетях GSM.
Коммуникатор оснащен большим сенсорным экраном с диагональю 3,8” и разрешением 800х480 (WVGA), который занимает почти всю лицевую поверхность. При этом модель имеет относительно небольшие размеры - всего 113,5х63,1х13,9 мм. Вес устройства 151 грамм.
HTC MAX 4G работает под управлением Windows Mobile® 6.1 Professional. Как и в большинстве топовых моделей коммуникаторов HTC, доступ к программам и функциям обеспечивает фирменная оболочка TouchFLO™ 3D, рассчитанная на сенсорное управление без стилуса, с помощью пальцев.
Мощный процессор Qualcomm® ESM7206A™ 528 МГц способен поддерживать работу нескольких одновременно запущенных программ. С этой же целью коммуникатор оснащен достаточным количеством встроенной памяти: 256МБ ПЗУ и 288МБ ОЗУ. Объем Flash-памяти составляет 8 ГБ и может быть расширен за счет карточки формата MicroSD.
HTC MAX 4G имеет все привычные возможности подключения к сетям и устройствам: через модуль Wi-Fi (IEEE 802.11 b/g), Bluetooth® 2.0 с поддержкой EDR или разъем HTC ExtUSB™, совместимый с USB mini тип B. Также коммуникатор поддерживает наиболее распространенные диапазоны стандарта GSM: 900, 1800 и 1900 МГц и может осуществлять обмен данными через GPRS/EDGE. Но его коммуникативные возможности намного шире, чем у любых аналогичных устройств. В зоне покрытия сети Mobile WiMAX™ от Yota, обеспечивающей скорость передачи данных до 10 Мбит/с, с помощью HTC MAX 4G возможны не только голосовые вызовы через интернет, но и передача потокового видео.
Коммуникатор оснащен двумя камерами: основной, позволяющей делать снимки высокого разрешения и снимать видеоролики, и дополнительной, над экраном устройства, необходимой для осуществления видео-звонков и организации видеоконференцсвязи.
Ориентация изображения при поворотах устройства меняется автоматически: за положением экрана относительно горизонта следит Motion G-sensor. Во время голосового вызова, когда дисплей не используется, Proximity sensor автоматически блокирует экран, что препятствует случайному нажатию сенсорных клавиш и сохраняет энергию аккумулятора телефона.
HTC и Yota включила навигацию в список необходимых функций нового коммуникатора: встроенный GPS-модуль оценят не только автомобилисты, но и жители мегаполисов.
Для любителей радио в коммуникатор встроен FM-приемник, а поддержка большинства аудио-форматов гарантирует качественное прослушивание аудио-файлов.
Внутри коммуникатора установлен Li-Pol аккумулятор емкостью 1500 mAh, обеспечивающий продолжительность разговора до 420 минут в GSM-сетях и до 230 минут через Интернет-протокол. В режиме ожидания время работы аккумулятора увеличивается до 350 часов. Контекстная реклама Бегун
Роуминг, доступный каждому!
Гудлайн - говори по мобильному за границей дешевле в 10 раз! Контекстная реклама Бегун
Витринный сенсорный монитор
Сенсорный монитор работает через стекло витрины. Контекстная реклама Бегун
Большой выбор коммуникаторов.
Интернет-магазин бытовой и цифровой техники.Низкие цены, большой выбор

Мобильные новости   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉