Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Корпорация Intel привлекает все больше молодежи к участию в научных исследованиях

Intel
🕛 01.11.2008, 20:37
Глобальные инвестиции в размере 120 млн. долларов США на проведение научных конкурсов, социальную помощь молодежи и поддержку научного онлайн-сообщества

ВАШИНГТОН, октябрь 2008 г. - Корпорация Intel в течение 10 лет выделит 120 млн. долларов США на популяризацию математики и естественных наук среди молодежи и ее подготовку к решению глобальных проблем инновационными способами. Уже многие годы Фонд Intel Foundation финансирует конкурс «Intel ищет таланты в науке» (Intel Science Talent Search) и Международный конкурс научно-технического творчества школьников (Intel International Science and Engineering Fair, Intel ISEF), которые Intel проводит вместе с обществом Society for Science & the Public. Теперь корпорация Intel намерена внести свой вклад в масштабную программу социальной помощи молодежи, а также в организацию научного онлайн-сообщества, где выпускники школ смогут делиться своим опытом участия в научных конкурсах.


20 октября в Национальном пресс-клубе на саммите US News and World Report Education Summit Intel, объявляя о своих новых обязательствах, обратилась с общенациональным призывом к администрациям штатом направлять больше молодежи на научные конкурсы и поддержать тем самым инновации завтрашнего дня. В 2008 году в финале конкурса «Intel ищет таланты в науке» участвовали школьники лишь из 19 штатов.


В 2008 г. финалисты конкурса «Intel ищет таланты в науке» представляли 35 средних школ США. Больше всего школьников (15) «делегировал» штат Нью-Йорк, за ним идут штаты Пенсильвания (4) и Техас (3).

Доля зарубежных участников конкурса Intel ISEF, которая в настоящее время составляет около 30%, будет расти частично за счет программ социальной помощи молодежи и школьных исследовательских программ. Создаваемое научное онлайн-сообщество станет площадкой, где выпускники школ, уже участвовавшие в научных конкурсах, смогут делиться опытом с подающими надежды новичками.

Общество Society for Science & the Public (SSP), некоммерческая организация, цель которой - популяризация научных исследований и образования, является организатором конкурса Science Talent Search с момента его учреждения в 1942, а конкурса International Science and Engineering Fair - с 1950 г.


120 млн. долларов - это крупнейшее единовременное капиталовложение за всю историю Фонда Intel Foundation. Оно станет дополнением к титульному спонсорству конкурса «Intel ищет таланты в науке», которое началось в 1998 г. и продлится до 2016 г., а также конкурса Intel ISEF (с 1996 по 2019 г.).


Эти конкурсы - лишь одно из направлений инвестиций корпорации Intel, которая вкладывает 100 млн. долларов ежегодно в развитие образования и повышение уровня технической грамотности по всему миру. Только за последнее десятилетие корпорация Intel выделила более 1 млрд. долларов, а ее сотрудники отработали бесплатно свыше 2 млн. часов на благо развития образования в 50 странах.

Дополнительная информация об обязательствах Intel в сфере поддержки образования по всему миру приведена на Web-странице www.intel.com/education, присоединиться к сообществу Intel Inspired by Education можно на Web-странице www.inspiredbyeducation.com. Чтобы получить более подробную информацию об обществе Society for Science & the Public, посетите Web-сайт www.societyforscience.org.

Новости информационных технологи   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉