Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Sun выпустила обновление для операционной системы Solaris 10

Sun Microsystems выпустила восьмое крупное обновление для серверной операционной системы Solaris 10.
🕛 01.11.2008, 15:28
В компании говорят, что пакет обновлений 10/08 обновляет ряд важных компонентов в ядре операционной системы, повышает производительность и имеет несколько нововведений, учитывающих новейшие тенденции на серверном рынке.

Ранее все эти обновления были доступны в открытой версии системы OpenSolaris, разрабатываемой сообществом программистов при поддержке Sun.

"Обновления, внедренные в Solaris 10/08, сейчас актуальны как никогда, так как позволяют пользователям получить больше возможностей при меньших затратах на оборудование и обслуживание. С новыми возможностями по виртуализации, обновленной файловой системой ZFS и оптимизацией для процессоров Intel, Solaris становится лучшей платформой для консолидации серверов и упрощения процессов управления датацентрами", - говорит Джим Макхью, вице-президент Sun по маркетингу.

В новом пакете обновлений для ОС содержится новая версия файловой системы ZFS, которая теперь получила улучшенную систему восстановления после сбоев и новую систему интеграции данных для повышения производительности.

Коснулись нововведения и подсистемы Solaris Containers. Теперь пользователи могут более гибко управлять ресурсами виртуальных машин, переносить в реальном времени данные с них и создавать клонированные конфигурации машин.

Отдельно в компании говорят и о дополнительной оптимизации ядра для работы на новых четырехъядерных процессорах Intel Xeon 7400. Solaris 10 научилась более гибко использовать отдельные ядра процессоров и управлять их питанием.

Операционные системы   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉