Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Dell продаст ноутбуки с предустановленной музыкой

🕛 25.10.2008, 12:02
Компания Dell совместно с одним из крупнейших мировых музыкальных лейблов Universal Music Group собирается выпускать ноутбуки с предустановленной музыкой - Dell Music&Movies. Как сообщает The Register, производители будут предлагать покупателям предзапись из 50 или 100 музыкальных композиций на выбор.

Возможность закачать музыку на покупаемый лэптоп будет доступна для устройств с операционной системой 32-bit Vista, в то время как устанавливать новшество на компьютеры с Windows XP, Vista 64-bit и Linux в компании не планируют. Также музыку нельзя будет купить с ноутбуками серий XPS One или Inspiron Mini 9.

Музыкальные треки без DRM-защиты будет записываться сотрудниками Dell, пользователи смогут копировать треки в свои мобильные телефоны и плееры совершенно легально. Удовольствие обойдется пользователям примерно в 25 долларов и доступно только покупателям в США.

Напомним, недавно компания SanDisk анонсировала выпуск карт памяти формата SD или MicroSD с записанной на них музыкой - slotMusic. Эта технология позволяет прослушивать музыку в мобильных телефонах в mp3-плеерах или на компьютерах, а заодно использовать оставшееся место на 1 ГБ-картах для хранения других материалов. А Universal еще в прошлом году начала выпускать синглы на USB-флешках.

Новости информационных технологи   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉