Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Процесс разработки Windows 7

🕛 21.10.2008, 23:24
На недавней презентации время программы Software Assurance во время обсуждения Microsoft Desktop Optimization Pack (MDOP) представители Microsoft упомянули о Windows 7. Мне удалось заполучить презентацию в формате PowerPoint, с которой предлагаю ознакомиться и вам.

Из пятидесяти слайдов около пяти имели отношение к Windows 7, но только 3 из них, на мой взгляд, подходят для данной статьи.

Как видите, в качестве фона для этих слайдов используются весьма изящные изображения, которые вошли в недавние сборки Windows 7. Информация, представленная на скриншотах, говорит сама за себя, но есть еще некоторые дополнительные моменты, которые я бы хотел упомянуть:
При разработке Windows 7 мы используем новый подход к разработке и информации о будущих версиях Windows. Поэтому мы хотели объяснить некоторые моменты нашей философии:
Планирование: во время планирования в Windows 7 мы потратили гораздо больше времени на сбор пользовательских отзывов и изучение тенденций индустрии.
Прогнозируемость: мы заинтересованы в том, чтобы пользователи и наши партнеры могли более четко спрогнозировать временные рамки выхода новых версий. Мы уже сообщали, что релиз Windows 7 должен состояться примерно через 3 года после поступления Windows Vista в розничную продажу, а сегодня хотим сказать, что разработка идет согласно ранее намеченному плану.
Публикация информации: Еще одним способом увеличения предсказуемости является более высокая планка по публикации подробностей о продукте, чтобы пользователи и партнеры не ждали функций, которых может и не быть в финальной версии.

В очередной раз представители компании сообщили, что Microsoft все также "планирует выпустить Windows 7 примерно через 3 года после поступления Windows Vista в розничную продажу". Также по словам представителей, Windows 7 призвана в большей степени реализовать инвестиции, сделанные в Vista, поэтому миграция с Windows Vista на Windows 7 будет гораздо более приятной, чем с XP на Vista.

Операционные системы   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉