Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Firefox 3.1 Beta 1

🕛 20.10.2008, 18:01
Разработка веб-браузера Firefox 3.1 добралась до статуса бета-версии.

Любопытным нововведением этого выпуска является новое окно смены табов, демонстрирующее содержащиеся в них сайты в виде миниатюр.

Остальные нововведения: улучшено соответствие веб-стандартам; улучшена поддержка CSS 2.1 и 3.0; улучшено управление панелью Smart Location с помощью специальных символов ограничивающих поиск; введена поддержка различных новых технологий, таких как элементы video и audio, W3C Geolocation API, JavaScript query selectors, web worker threads, SVG transforms и offline applications.

Firefox - это мощнейший веб-браузер от сообщества Mozilla. Данный браузер имеет открытый исходный код и разрабатывается огромным сообществом, что в итоге, наверное, и дает программе значительное преимущество перед конкурентами. Очень быстро обрабатывает веб-страницы с самым разнообразным контентом. В общем: быстр, удобен и стабилен. Необходимо отметить и то, что Firefox поддерживает мощнейшую систему плагинов (расширений), благодаря которым можно в значительной степени расширить функционал браузера, добавив множество самых разнообразных возможностей.

Как итог: высочайшее качество исполнения, поддержка всех на данный момент востребованных www-стандартов, удобный интерфейс, стабильная работа, высокая скорость - это тот список характеристик, благодаря которым браузер имеет полное право считаться лучшим.

Новые программы   Теги:

Читать IT-новости в Telegram

Читайте также:

Firefox 16 Beta 6

Firefox 13 Beta 5

Firefox 16 Beta 4

Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉