Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Thunderbird 3.0 альфа 3

🕛 18.10.2008, 16:42
Отдел компании Mozilla Messaging, отвечающий за разработку новой версии почтового клиента Thunderbird, объявил о выпуске третьей альфа-версии программы. Новая версия под кодовым именем Shredder является сугубо экспериментальной и не предназначена для массового пользователя. В нее внесено множество косметических улучшений, а кроме того, появилось большое количество новых функций. Полный список изменений в программе превышает 280 пунктов.

Больше всего изменений претерпели производительность и интерфейс программы. Внедрение почтового протокола IMAP позволяет эффективнее использовать приложение, оставаясь не подключенным к Сети. Новое окно предварительного прочтения письма получило несколько контекстных кнопок, позволяющих ответить, перенаправить или удалить сообщение. Теперь в заголовке письма рядом с именем отправителя появилась иконка в виде небольшой звезды, которая позволяет одним нажатием добавить отправителя в список контактов. Эта функция аналогична закладкам в браузере Firefox 3.

Изменения в интерфейсе почтового клиента этим не ограничиваются, разработчики постоянно дополняют список усовершенствований. Один из дизайнеров программы написал в своем блоге, что предпринимаются попытки внедрить систему закладок, как у современных браузеров, которая будет поддерживать восстановление сессий. Он также отметил существующие идеи об улучшении статусной строки и поддержке автозаполнения темы письма.

Новые программы   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉