Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Cisco представила технологии для топливно-энергетического комплекса Украины

🕛 30.09.2008, 23:27
25 сентября 2008 года компания Cisco провела семинар «Технологии Сisco для топливно-энергетического комплекса» в рамках VI Международного форума «Топливно-энергетический комплекс Украины: настоящее и будущее». Мероприятие вызвало немалый интерес у руководителей компаний и инженеров ТЭК: в нем приняли участие более 50 специалистов, в том числе представители таких крупных компаний, как «Укрэнерго», «Нефтегаз», «Киевэнерго», «Укртрансгаз», «Нафтогаз Украины», «Укрнафта».
Одной из главных тем семинара стало построение инфраструктуры успешной компании на базе сервис-ориентированной сетевой архитектуры, о чем собравшимся рассказал директор по развитию бизнеса Cisco в Украине Владислав Радыш. Он уделил внимание системе унифицированных коммуникаций Cisco для предприятий ТЭК, которая включает в себя широкий спектр решений (видео- и веб-конференции, совместная работа, контакт-центр компании, интеграция бизнес-приложений и т. п.). Ежегодные темпы роста бизнеса Cisco в области унифицированных коммуникаций сегодня превышают 30%.
О мировом опыте применения современных технологий и инновационных решений для развития предприятий энергетики в своем выступлении рассказал Сергей Коновалов, специалист по решениям Cisco для энергетики и промышленности. Отдельный блок семинара был посвящен различным аспектам информационной и технологической безопасности, которая является фундаментальным элементом любой компании, особенно, в сфере энергетики. Эту тему раскрыл инженер-консультант Cisco Владимир Илибман, который подробно осветил основные проблемы защищенности предприятия от внешних и внутренних несанкционированных информационных воздействий. Cisco ежегодно инвестирует около 360 млн долларов в исследования и разработки в сфере информационной безопасности, что превышает годовой оборот многих зарубежных компаний, работающих на этом рынке. Такой подход обеспечивает Cisco лидерство практически во всех сегментах рынка, где представлены ее решения по защите информации.
Системный инженер Cisco Юрий Довгань рассказал о системах сетевого управления, а его коллега Анастасия Марченко свое выступление посвятила системам видеонаблюдения и беспроводным решениям Cisco, а также решению проблемы «последней мили», которое предлагает компания Cisco.
Международный форум «Топливно-энергетический комплекс Украины: настоящее и будущее» проводится ежегодно согласно распоряжению Кабинета министров Украины и включает мероприятия Министерства топлива и энергетики Украины (совещания, тематические круглые столы, семинары), а также научно-практические конференции, семинары, презентации участников форума. Семинар «Технологии Сisco для топливно-энергетического комплекса» позволил его участникам ознакомиться с лучшими достижениями ИТ для бизнеса, которые внедряются сегодня в мировой практике.

Новости информационных технологи   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉