Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Ваймаксофон

Лебедев спроектировал ваймаксофон
🕛 29.09.2008, 09:25
Студия Лебедева разработала концепт коммуникатора для использования в сетях WiMAX. Очередной "убийца iPhone" будет также работать в стандартах Wi-Fi и GSM.

Коммуникатор разработан по заказу компании "Скартел" (бренд Yota) и, соответственно, будет использовать сеть, сервисы и контент этого оператора. В устройстве применяется технология тачскрин, дисплей имеет разрешение 850x480 пикселей. Кроме того коммуникатор оснащён USB-интерфейсом для подключения к компьютеру, слотом для microSD-карт и, как пишет Pocket-Lint, двумя камерами. Помимо самого Артемия Лебедева к разработке концепта приложил руку арт-директор студии Тимур Бурбаев и ещё трое дизайнеров.

Стоит отметить, что Артемий, по всей видимости, пересмотрел свои взгляды на телефоны с тачскрином. Напомним, что, рецензируя iPhone, Лебедев в числе прочего раскритиковал именно эту позицию: "В-третьих, телефон без кнопок - говно, потому что за рулем уже номер на ощупь не наберешь. И эсэмэску не отправишь нормально".

Пресс-служба "Скартел" сообщила "Вебпланете", что Студия Лебедева формально не имела права анонсировать деятельность по созданию телефона. Вероятно, именно этим и объясняется удаление новости о разработке концепта с русскоязычного сайта "Студии".

Кроме того, окончательный дизайн устройства будет отличаться от изображения, выложенного Лебедевым. Возможности WiMAX никак не повлияли на дизайн и размеры коммуникатора - большое разрешение экрана обусловлено в первую очередь дополнительным удобством пользования сервисами компании. Появление коммуникатора на прилавках ожидается в ноябре, сообщили "Вебпланете" в компании "Скартел".

Узнать дополнительные детали об устройстве у самого Лебедева нам не удалось - очевидно, вспомнив об обязательствах "неразглашения", на редакционный запрос он ответил: "Мой рот надежно замотан скотчем".

Мобильные новости   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉