Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Жители Екатеринбурга откроют для себя мир цифровых развлечений

На Урале стартует акция «Цифровое приключение» Intel
🕛 10.09.2008, 00:20
С 5 по 7 сентября с.г. в Екатеринбурге прошла «Цифровое приключение». Данная инициатива реализуется корпорацией Samsung совместно с компанией Intel - ведущим производителем микропроцессоров, и продемонстрирует, как современные компьютерные технологии могут успешно использоваться в работе, учебе, организации досуга. «Цифровое приключение» пройдет в торгово-развлекательном центре «Мега» в формате красочного шоу, где посетителям будет продемонстрирована обновленная линейка передовых ноутбуков Samsung, а также организована обширная развлекательная программа.
Основная цель акции - сделать процесс знакомства широкого круга людей с современной компьютерной техникой максимально увлекательным и интересным, помочь им раскрыть для себя широчайшие возможности цифровых технологий и предоставить всю необходимую информацию о продуктах, предназначенных для развлечения и работы.
Экспозиция будет разделена на несколько специальных зон, которые наглядно продемонстрируют применение мобильных ПК в различных областях повседневной жизни. Участниками «Цифрового приключения» выступят мощные мобильные системы от компании Samsung, а дебютантами «мобильного шоу» станут последние новинки - ноутбуки Samsung R460, R560, R510, R710, Q210, Q310. Представленные мобильные решения на основе процессорной технологии Intel® Centrino® 2 оснащены современным ПО, обладают отличными эргономичными свойствами, привлекательным дизайном и обширными технологическими функциями от Samsung. Так, модель R510 сочетает в себе все, что необходимо для мобильного ПК: процессорная технология Intel® Centrino® 2, мощная видеокарта NVIDIA® GeForce® 9200M GS, передовые технологии беспроводной связи, и все это - в тонком корпусе с глянцевым покрытием, стойким к появлению царапин. Кроме того, клавиатура этого ноутбука выполнена с применением эксклюзивной антибактериальной технологии Silver Nano.
Инновационные и производительные ноутбуки Samsung на базе процессорной технологии Intel® Centrino® 2 знаменуют собой очередной прорыв на пути развития современных вычислительных систем и объединяют в себе компоненты нового поколения, способные значительно расширить возможности мобильных ПК для удовлетворения потребностей даже самых взыскательных пользователей.
Новая линейка инновационных домашних и профессиональных мобильных ПК от Samsung отличается оптимальным сочетанием мощного процессора, скоростной графической подсистемы, улучшенными коммуникационными способностями и продолжительным временем работы от батареи. Используемый процессор Intel® CoreTM2 Duo изготовлен по передовому 45-нанометровому производственному процессу и поддерживает быструю системную шину с частотой 1066 МГц и кэш-память L2 объемом до 6 МБ. Новый набор микросхем Intel® 45 Express для мобильных ПК обеспечивает значительное улучшение качества воспроизведения видео высокой четкости2 и повышение производительности трехмерной графики более чем в 3 раза3. Беспроводной сетевой адаптер Intel WiFi Link серии 5000 поддерживает распространенные стандарты беспроводной связи, обеспечивая высокую скорость подключения, широкую зону уверенного приема сигнала и низкое потребление энергии. Режим Deep Power Down позволяет в период простоя отключать вычислительные компоненты ноутбука, такие как тактовый генератор и кэш-память, чтобы еще больше повысить уровень энергосбережения.
Эти ноутбуки идеальным образом подойдут и для просмотра видео высокой четкости с великолепным качеством, и для путешествий в Интернет, а также выполнения множества других вычислительных задач. В рамках «Цифрового приключения» в Екатеринбурге сотрудники корпораций предложат посетителям «тест-драйв» новейших моделей ноутбуков на базе последнего поколения технологии Intel® Centrino® 2 для мобильных ПК.
С помощью ноутбуков Samsung R560 на стенде «Фото-видео студия» посетители смогут ознакомиться с расширенными возможностями по работе с мультимедийными приложениями и контентом в формате высокого разрешения, как то просмотр любимых фильмов в формате HD (high-definition) на домашнем мобильном ПК.
Выставочная экспозиция «Музыкальная студия» продемонстрирует использование ноутбука Samsung Q210 в качестве медиацентра, что позволит меломанам и профессионалам создавать свои музыкальные шедевры, используя компактную и высокопроизводительную «мобильную студию».
Таким образом, жители уральской столицы смогут опробовать в действии цифровые технологии, которые все стремительнее становятся неотъемлемой частью повседневной жизни.
Акция «Цифровое приключение» в Екатеринбурге, организованная компаниями Samsung и Intel, продолжает серию аналогичных мероприятий 2008 года, проводимых в крупнейших городах России. До конца осени мероприятия пройдут в Ростове-на-Дону (12-14 сентября) и Самаре (18-20 сентября). В преддверии нового учебного года «Цифровое приключение» стартовало на прошлой неделе в Новосибирске (29-30 августа), в котором приняли участие около 20 тысяч человек.
Реализация программы «Цифровое приключение», инициированная корпорациями Samsung и Intel, позволяет российским регионам использовать передовые компьютерные технологии и доступ к информационному контенту. Способствуя расширению компьютерной грамотности жителей Российской Федерации, проведение подобных мероприятий сужает сектор «цифрового неравенства», что, в свою очередь, позволяет расширить доступ к получению качественного образования и обеспечить конкурентоспособность на рынке труда. Ведь, как заметил в своем выступлении во время визита в Москву глава корпорации Intel Крейг Барретт (Craig Barrett), современный молодой человек, кроме умения читать, писать и считать, должен еще и уметь свободно обращаться с персональным компьютером.
Samsung Electronics Co., Ltd. - мировой технологический лидер в области полупроводников, телекоммуникационного оборудования и цифровой конвергенции. В 2007 году объем продаж компании составил 103,4 млрд. долл. США, а чистая прибыль достигла 8,5 млрд. долл. США. Согласно рейтингу консалтинговой компании Interbrand, Samsung является самым быстрорастущим брендом в мире, текущая оценка стоимости которого составляет 16,853 млрд. долларов США. Штат Samsung Electronics - 150 тысяч человек в 134 офисах 62 стран мира. Основные бизнес-направления: Digital Appliance Business (Бытовая техника), Digital Media Business (Цифровые медиа-технологии, аудио/видео, компьютеры), LCD Business (ЖК-дисплеи), Semiconductor Business (Полупроводники), а также Telecommunication Network (Информационные технологии и Телекоммуникации). В 2007 году компания была удостоена золотой награды на российском конкурсе «Бренд года/Effie» в категориях: «Потребительская электроника» (ЖК-телевизоры Noir), а также двух бронзовых наград в категории «Бытовая техника» (пылесосы Stealth) и «Высокотехнологичные товары и услуги» (мобильные телефоны La Fleur).

Корпорация Intel, ведущий мировой производитель инновационных полупроводниковых компонентов, разрабатывает технологии, продукцию и инициативы, направленные на постоянное повышение качества жизни людей и совершенствование методов их работы. Дополнительную информацию о корпорации Intel можно найти на Web-сайте www.intel.com/pressroom, на русскоязычном Web-сервере компании Intel (http://www.intel.ru), а также на сайте http://blogs.intel.com.
Intel, Intel Core, Centrino, и логотип Intel являются товарными знаками корпорации Intel в США и других странах. Другие наименования и товарные знаки являются собственностью своих законных владельцев. Дополнительную информацию можно найти по адресу www.intel.com/performance.
2 Графические адаптеры Intel Graphics с технологией Intel® Clear Video, включая функции улучшения качества воспроизведения видео, доступны в системах на базе набора микросхем Intel® GM45 Express для мобильных ПК
3 Для сравнения использовались результаты теста 3DMark*06 для ноутбуков на базе последнего поколения процессорной технологии Intel® Centrino® 2 и ноутбуков на базе двухъядерной процессорной технологии Intel® Centrino® первого поколения со сходной тактовой частотой. Реальные значения производительности могут отличаться. Важную дополнительную информацию можно найти

Новости информационных технологи   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉