Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Intel и DreamWorks Animation создали стратегический альянс для продвижения революционной трехмерной технологии для индустрии кинопроизводства

xxx://Intel.com
🕛 30.07.2008, 18:38
В рамках стратегического альянса будут объединены визуальные вычислительные средства и инструменты Intel, а также богатый опыт DreamWorks Animation по созданию фильмов, вызывающих непередаваемые ощущения у зрителей в кинотеатрах


Санта-Клара и Глендейл, шт. Калифорния, июль 2008 года - Корпорации Intel и DreamWorks Animation SKG объявили о формировании стратегического альянса, призванного революционизировать технологию трехмерного кинопроизводства, начиная с фильма «Monsters vs. Aliens», премьера которого в США назначена на 27 марта 2009 года. Как уже было объявлено ранее, со следующего года компания DreamWorks Animation намерена выпускать все свои художественные фильмы в трехмерном стереоскопическом формате.

В рамках этого стратегического альянса будут объединены визуальные вычислительные средства и инструменты Intel, а также богатый опыт DreamWorks Animation по созданию фильмов, вызывающих непередаваемые ощущения у зрителей в кинотеатрах.
Чтобы удовлетворить растущий спрос на трехмерные анимированные художественные фильмы, Intel обеспечит DreamWorks Animation высокопроизводительной вычислительной техникой на базе новейших процессорных технологий, в том числе, процессорами будущего с несколькими ядрами. Специалисты Intel по разработке программного обеспечения помогут оптимизировать приложения DreamWorks для этих передовых процессоров. Переведя свою вычислительную инфраструктуру на архитектуру Intel, компания DreamWorks Animation даст возможность своим сотрудникам использовать новые, передовые трехмерные авторские инструменты для быстрого рендеринга и оперативного изменения высококачественных изображений.

«Этот альянс объединяет лучшие достижения компьютерной кинематографии и вычислительной техники, чтобы выйти на новый уровень кинопроизводства, - заявил Пол Отеллини (Paul Otellini), президент и исполнительный директор корпорации Intel. - Благодаря мастерству своих работников компания DreamWorks Animation стала лидером в индустрии развлечений, и переход на платформы Intel позволит им создавать невероятно зрелищные трехмерные цифровые фильмы для демонстрации на большом экране. Это будет новый стандарт качества для всей кинематографии».

«Наша цель - существенно повысить качество трехмерных фильмов благодаря использованию инновационных инструментов DreamWorks Animation, - поделился Джеффри Каценберг (Jeffrey Katzenberg), исполнительный директор DreamWorks Animation. - Высокие технологии играют большую роль в нашей деятельности, позволяя творческим работникам создавать масштабные произведения. Вычислительные системы на базе передовой продукции Intel позволят нам создавать новые инновационные трехмерные фильмы для любителей анимационного кино».

Кроме сотрудничества с DreamWorks Animation, направленного на повышение качества анимированных фильмов, демонстрируемых в кинотеатрах, корпорация Intel будет заниматься разработкой и продвижением методов и технологий для создания трехмерных фильмов для ряда других платформ, включая домашние кинотеатры, персональные компьютеры, игровые приставки, Интернет и мобильные устройства.

О корпорации Intel
Корпорация Intel, ведущий мировой производитель инновационных полупроводниковых компонентов, разрабатывает технологии, продукцию и инициативы, направленные на постоянное повышение качества жизни людей и совершенствование методов их работы. Дополнительную информацию о корпорации Intel можно найти на Web-сайте www.intel.com/pressroom, на русскоязычном Web-сервере компании Intel (http://www.intel.ru), а также на сайте http://blogs.intel.com.

Intel и логотип Intel являются товарными знаками корпорации Intel в США и других странах.
* Другие наименования и товарные знаки являются собственностью своих законных владельцев.

О корпорации DreamWorks Animation SKGОсновная специализация DreamWorks Animation - создание и постановка компьютерных (computer generated, CG) анимированных художественных фильмов. Благодаря творческой группе мирового класса, сильной и опытной команде менеджеров, а также использованию передовых методик и технологий трехмерной анимации, DreamWorks Animation снимает высококачественные компьютерные фильмы, рассчитанные на широкую аудиторию кинозрителей. Компания уже выпустила шестнадцать анимированных художественных фильмов, в том числе «Шрек» (Shrek), «Шрек 2» (Shrek 2), «Подводная братва» (Shark Tale), «Мадагаскар» (Madagascar), «На гребне волны» (Over the Hedge), «Шрек 3» (Shrek the Third), «Би муви. Медовый заговор» (Bee Movie) и «Панда Кунг-фу» (Kung Fu Panda). Премьера фильма «Мадагаскар: Побег из Африки 2» (Madagascar: Escape 2 Africa) состоится 7 ноября, а фильм «Монстры против пришельцев» (Monsters vs. Aliens), первый трехмерный фильм компании, выйдет на экраны США 27 марта 2009 года.

Предупреждение по поводу прогнозов и заявлений
Этот документ содержит некоторые прогнозы и заявления в смысле закона «О реформе судебных разбирательств по частным ценным бумагам» 1995 года. Планы, перспективы, стратегии, предположения Компании, а также наши мнения и ожидания, связанные с производительностью имеющейся и будущей продукции, ожидаемых авторов, режиссеров и сюжетов наших будущих фильмов и других проектов, следует считать прогнозами и заявлениями. Эти заявления основаны на текущих ожиданиях, предположениях, прогнозах и оценках развития отрасли, на основе которых мы действуем и формируем свои мнения и предположения. Эти заявления не гарантируют успеха будущей деятельности и включают риски, неопределенности и допущения, которые трудно прогнозировать. Реальные результаты могут существенно отличаться от представленных или предполагаемых в настоящем заявлении из-за изменений экономики, бизнеса, действий конкурентов, технологий или законодательства. На деятельность корпорации DreamWorks Animation SKG могут оказывать влияние и другие риски и неопределенности. Эти риски и неопределенности включают: восприятие наших фильмов кинозрителями, нашу зависимость от успешного проката ограниченного числа фильмов каждый год, рост затрат на производство и рекламу художественных фильмов, проблемы пиратства, быстрое изменение технологий и появление других видов развлечений, необходимость защиты наших оригинальных технологий, разработки и совершенствования новых технологий. Кроме того, из-за неопределенностей и рисков, возникающих при разработке и выпуске новых анимированных фильмов, даты выхода на экран фильмов, упомянутых в этом документе, могут быть перенесены. С полным списком таких рисков и неопределенностей можно ознакомиться в наших отчетах для Комиссии по ценным бумагам и биржам, включая наш последний годовой отчет по форме 10-K, а также наш последний квартальный отчет по форме 10-Q. DreamWorks Animation не имеет никаких обязательств и явно отказывается от обязательств по обновлению или изменению наших прогнозов и заявлений, в том числе в связи с появлением новой информации, будущих событий, изменениями намерений, а также в связи с другими обстоятельствами.

Новости информационных технологи   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉