Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Николай Валуев засудит владельца valuev.ru

🕛 29.07.2008, 10:44
Российский боксёр Николай Валуев, год назад уступивший титул чемпиона мира узбеку и судимый за умышленное причинение лёгкого вреда здоровью, собирается судиться с владельцем доменного имени Valuev.ru, сообщает агентство "Росбалт".

По словам адвоката выдающегося спортсмена, Сергея Соломонова, славный своими габаритами боксёр, обнаружил, "что его имя используется в сети без его ведома", набрав в Интернете адрес www.valuev.ru. Отметим, что зарегистрирован этот адрес был чуть больше года назад и числится за неким Робертом Гледеновым (то ли родственником, то ли однофамильцем, то ли виртуальным персонажем известного киберсквоттера Дениса Гледенова).

До сих пор не привыкший к поражениям боец не нашёл в себе сил мириться с этим возмутительным фактом - его адвокат сообщил информагентству следующее: "Этот факт нарушает законное право на имя гражданина и наносит ущерб непосредственно интересам моего клиента". Правда, он забыл упомянуть, что фамилия его клиента не является зарегистрированной торговой маркой, а значит, шансы на выигрыш не так велики, как хотелось бы.

Отметим, что у Николая Сергеевича имеется свой сайт - www.box-way.ru, который в нынешний момент недоступен. Вероятно, невнимание боксёра к своему интернет-представительству обьясняется тем, что все свои силы Валуев тратит на инициированную судебную тяжбу, которую, по трагическому стечению обстоятельств, приходится совмещать с подготовкой к бою с Джоном Руисом.

Новости интернета   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉