Информационные технологииStfw.Ru 🔍

LG X110: нетбук высшего ценового диапазона

🕛 25.07.2008, 15:46
Лакомый кусочек пирога под названием «рынок нетбуков» притягивает производителей со всё больше силой. Не так давно стало известно, что выпуском дешевых сверхкомпактных ноутбуков займутся японские производители Sony, NEC, Fujitsu, Toshiba. И вот поступило новое сообщение от отраслевых источников из Тайваня.

Южнокорейская компания LG Electronics также заинтересовалась активно развивающимся рынком нетбуков и намерена выпустить свою версию миниатюрного компьютера. По данным неофициальных источников, модель LG X110 будет оснащаться 8,9-дюймовым экраном, процессором Intel Atom, двумя гигабайтами оперативной памяти и жестким диском емкостью 120 Гб. В качестве операционной системы решено использовать Windows XP.

Розничная цена новинки на рынке Тайваня будет составлять от $625 до $790. Как видим, на этот раз LG решила не делать акцент на дешевизне своей продукции и сфокусировалась на создании мощной и функциональной системы, способной удовлетворить самых требовательных покупателей. Конечно, с такой высокой стоимостью нетбук LG X110 вряд ли станет хитом продаж, но позволит поднять имидж компании как производителя качественной продукции высокого класса.

По сведению источников, целевыми рынками для нового продукта станут регионы Европы и Северной Америки. Предполагается, что производителем нетбуков под брендом LG будет компания MSI. Новинка появится в продаже в октябре текущего года.

Ноутбуки и нетбуки   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉