Информационные технологииStfw.Ru 🔍

AMD увеличит свою долю на рынке видеокарт

🕛 01.07.2008, 15:16
Новые видеокарты компании AMD/ATI, принадлежащие серии Radeon HD 4800, сразу же обратили на себя внимание общественности благодаря своим отличным показателям цена/производительность, обгоняя по указанному параметру конкурирующие решения. Это уже привело к решению NVIDIA снизить стоимость своих адаптеров предыдущего поколения GeForce 9800 GTX ниже отметки $200, иначе на фоне той же HD 4850 видеокарты выглядели бы очень неприглядно.

Но даже такое маркетинговое решение противника, по мнению производителей графических адаптеров, не позволит GeForce 9800 GTX на равных бороться с новинкой AMD, так как соперник выглядит лучше не только в плане производительности, но и с точки зрения потребляемой мощности. Похожая ситуация складывается и в секторе производительных видеокарт, где GeForce GTX 260 будут весьма успешно противостоять решения Radeon HD 4870.

Таким образом, у компании AMD появился реальный шанс поправить свое положение на рынке дискретных графических адаптеров. Согласно ожиданиям наблюдателей, в третьем квартале 2008 года вполне можно ожидать увеличения рыночной доли AMD до 40%, тогда как на начало года эта цифра составляла 30%.

Видеокарты   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉