Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Количество абонентов сотовой связи в России превысило 180 миллионов

🕛 24.06.2008, 23:32
Компания J'son & Partners обнародовала результаты анализа российского рынка сотовой связи в мае нынешнего года.

Согласно представленным данным, в прошлом месяце количество абонентов сотовой связи в России (зарегистрированных SIM-карт) выросло до 182 миллионов. Совокупный ежемесячный прирост абонентов в мае составил 1,6 миллиона человек, что эквивалентно 0,9%. При этом аналитики отмечают, что в прошлом месяце наблюдался самый низкий прирост количества абонентов с начала текущего года. Так, например, в марте клиентская база российских операторов связи выросла на 1,9 миллиона человек, а в апреле - на 2,1 миллиона абонентов.

С декабря 2007 года лидером по приросту абонентской базы в общероссийском масштабе за двенадцать месяцев является оператор МТС - 36% в конце первого квартала. Для компаний "МегаФон" и "Вымпелком" данный показатель составляет, соответственно, 25% и 17%.

Согласно статистике J'son & Partners, по итогам первого квартала 2008 года, оператор МТС также удерживал лидирующие позиции по размеру клиентской базы - 34% от общего количества абонентов мобильных сетей в России. Второе место с показателем в 29% в конце первого квартала занимал "Вымпелком", а третье - "МегаФон" с долей в 21%.

Компания J'son & Partners также отмечает, что уровень проникновения сотовой связи в целом по России в прошлом месяце достиг 131%, а в Московской лицензионной зоне (МЛЗ) составил 178%.

Мобильные новости   Теги: Связь, Сотовая

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉