Информационные технологииStfw.Ru 🔍

RuTube завалили под DDoS

🕛 20.06.2008, 09:48
Видеохостинг RuTube.ru уже сутки находится под DDoS-атакой. Сайт либо не открывается вообще, либо открывается с большим трудом.

"Странно, как легко его повалили. Обычно такие сервисы развиваются на высоконагружаемых платформах, которые трудно вывести HTTP-flood'ом из строя", отмечает блог urs-molotoff.blogspot.com.

Как сообщил "Вебпланете" менеджер про коммуникационным проектам RuTube Алишер Хасанов, атака началась вчера около 15 часов и продолжается до сих пор. Админы сервиса пытаются с ней бороться, блокируя адреса, с которых идет флуд. Партнеры RuTube оповещены о проблеме.

На сайте Roem.ru тем временем заметили, что атака совпала с рекламой сервиса-конкурента Smotri.com от РБК на главной странице "Яндекса".

Напомним, что похожее совпадение сопровождало DDoS-атаку на проект Eva.ru в мае - этот женский портал завалили в тот же день, когда проекты-конкуренты Леди@Mail.Ru и Womanjournal.ru объявили о выходе новых версий своих сайтов. Активная реклама коммерческих DDoS-атак началась в Рунете осенью прошлого года.

Новости информационных технологи   Теги: Ddos

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉