Информационные технологииStfw.Ru 🔍

В России может появиться сеть беспроводного доступа в интернет WiMax

🕛 04.06.2008, 21:06
Американская корпорация Intel планирует запустить в России сеть беспроводного доступа в интернет WiMax до конца 2008 года, сообщил журналистам во вторник председатель совета директоров Intel Крейг Барретт.
"Этот новый стандарт, если все будет хорошо, мы запустим вместе с компанией "Комстар-ОТС" в Москве уже в конце этого года", - сказал Барретт. По его словам, Intel рассчитывает распространить сеть WiMax на территории России как можно быстрее.
"Но есть одна хитрость, которая связана с нормативными актами в области распределения частот, которая затрудняет этот процесс. Мы надеемся, что обсудим эту тему с руководством России на встрече на экономическом форуме в Петербурге (6-8 июня - ред.). Если мы сможем продвинуться в вопросе либерализации частот для WiMax, это будет очень здорово", - сказал Барретт. WiMax позволяет пользователям персонального компьютера и мобильных телефонов получить беспроводной доступ в интернет. В настоящее время для беспроводного подключения к интернету используется стандарт Wi-Fi.

Новости интернета   Теги: Wimax

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉