Информационные технологииStfw.Ru 🔍

DDR2-667 FB-DIMM от Transcend

🕛 04.06.2008, 10:37
Анонсированные компанией Transcend Information новые модули памяти DDR2-667 FB-DIMM, по словам разработчиков, характеризуются пониженным с 1,8 до 1,55 В напряжением питания и специально предназначены для эффективного использования в высокопроизводительных серверах и мощных рабочих станциях. При этом особо отмечается, что благодаря применению столь "аскетичных" планок можно добиться уменьшения общего энергопотребления подсистемы памяти на целых 20-30%.

Согласно заявлениям производителя, решения снабжены технологией Advanced Memory Buffer (AMB), значительно повышающей стабильность их работы за счёт коррекции в режиме реального времени ошибок, найденных в процессе передачи информации. Кроме того, указывается, что каждый из 240-контактных модулей сформирован на 8-слойной печатной плате в полном соответствии с требованиями стандартов JEDEC, базируется на высококачественных чипах 128Mx8 DDR2 DRAM с корпусировкой FBGA и для поддержания оптимального температурного режима оборудован специальным алюминиевым радиатором особой конструкции.

Напоследок сообщим, что новинки обеспечиваются пожизненной гарантией качества и будут доступны в версиях объёмом 1 Гб (серийный номер TS128MFB72W6U-T) и 2 Гб (серийный номер TS256MFB72W6U-T), которые функционируют на частоте 667 МГц с задержками CL5. А вот о стоимости продуктов и сроках начала их массовых продаж пока ничего не известно.

Процессоры и память   Теги: Ddr2

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉